Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2006, 01:15   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
Добрый день, дорогие коллеги.
Мы начинаем обзор великолепной Группы G.
Так как я не великий критик, не обращаейте внимание на все что я напишу про ваши рассказы. И не поддавайтесь на провокации. Всем желаю удачи!

181 год 2056

"Эта мысль колотила голову" – может быть «билась в голове»

Слишком часто употребляются словосочетания «инстинкт…самосохранения-саморазрушения»

«Не забывай, вдруг возник в голове мерзкий голос, теперь ты «обреченный». А значит, теперь это твой дом.
Чужой дом, подумал я. Нутро охватила пустота. Я «обреченный» и назад дороги нет.
Найти Бэна, так сказала «обреченная». Но как же его найти? Я обреченно смотрел на пустые и мрачные улицы трущоб» - слишком много «обреченности».

"В спину больно воткнулось дуло автомата" – может «уперлось».

"На меня смотрят голубые жесткие глаза" – здесь «жесткие» кажется физической характеристикой глаз. Коряво.

"Голову стражника взорвал револьер". – без комментариев.

Сон!!!!!! Автор очень часто повторяет это слово, что я подозреваю, что рассказ не только придумывался во сне, но и писался.

182 Исходник
Не понравилась история, до середины рассказ приятен, но когда пошли объяснения мироустройства – стало скучно и неинтересно.

183 Парад Планет
«Солидное здание. Построенное, как будто бы, ещё в восемнадцатом веке, каким-нибудь богатым бароном. Хотя, какой тут восемнадцатый век?
Здесь и в двадцать первом-то не всегда была жизнь….
…На курчавом носике сидели смешного вида пенсне, а одет человечек был в шорты и черную футболку с надписью «Ария». Голос же у него был, словно у Павла Любимцева, ведущего программы «Путешествия натуралиста».

Странно выглядит появление современных реалий даже в недалеком будущем. Особенно Павел Любимцев. Это мне непонятно и неприятно. ИМХО.

По сюжету дело обстоит, как и с предыдущим рассказом. Не понравилась история, до середины рассказ приятен, а потом стало скучно и неинтересно.


184 Корабли уходят на восток
К языку претензий нет. Слишком большой объем для такой истории. Затянуто. Нет динамики. К сожалению.
  Ответить с цитированием