Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2005, 07:55   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Asso
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Отпрэпарируйте "Волшебную синюю рыбу" пожалуйста.
А обидеть меня почти невозможно. Так что, не стесняйтесь.
Народ, указывайте НОМЕРА! Очень плиз!!!

Добавлено спустя 40 минут 54 секунды:

240 Колесо

Простите, автор, но такие рассказы я называю «потоком сознания». Больше всего это похоже на сон. Знаете, так бывает, что снится настолько увлекательный сон, что всю ночь ты сам себе твердишь: « Только бы не забыть! Только бы записать! Это же готовый шедевр!» Просыпаешься и с диким восторгом понимаешь, что всё еще помнишь сон! А буквально через пару секунд осознаёшь, что всю ночь тебе снилась сплошная бестолковщина. У вас так бывало? Я не хочу сказать, что ваш рассказ бестолковый. Но он мне очень напоминает некоторые из моих снов. Сказать-то вы хотели многое (и умно), но сказали то, что сказали. И еще об интересности… Философ может позволить себе говорить о вечном скучно. Писатель – никогда!

*С лавочки открывался прекрасный вид на сложенные красные крылья в черную крапинку, на попытки существа сделать шаг в сторону. Беда в том, что шаги у божьей коровки очень маленькие, и получалось, что по масштабам колеса движется она все равно прямо*

Я, конечно, не энтомолог, но думаю, что божьи коровки не умеют шагать вбок. Кроме того, ваше насекомое передвигается по масштабам колеса! Не верите? Перечитайте!

*Очень захотелось пить, потому что горло мгновенно пересохло, и заболел живот*

Простите за шутку-юмор, но здесь мне хотелось заменить: «Очень захотелось ВЫПИТЬ, потому что горло мгновенно пересохло…»

*Черная точка быстро удалилась из видимости*

Зачем здесь «из видимости»? Лишнее это!

*Девушка встряхнула длинными гладкими волосами, чуть слипшимися от жары*

Гладкие волосы? Это как? Слиплись от жары? Все? Может только челка и от пота?

*…думала она, ладонью пытаясь не дать слезам выливаться из глаз и, одновременно, застегивая на локтях и коленях защиту*

Фраза шедевр! Особенно про ладонь и слёзы, что должны были выливаться!

*Гонка самого с собой для профессионала*

С самим собой.

*Изо всех сил мышцы работали, чтобы набрать скорость*

А потом мышцы резко затормозили.

Дорогой автор, надеюсь, что вы не обиделись.
__________________
Сколько знаем, столько можем...
Asso вне форума   Ответить с цитированием