Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 13:16   #8
Прохожий
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Palora Посмотреть сообщение
http://www.tourisanfrancisco.com.ec/ Это сайт компании Сан Франциско, если не все то часть переездов покрывает, там на сайте есть расписание.
Спасибо за информацию! А мы можем билеты купить прям на вокзале или надо в их офисе? И еще вопрос: например, нам нужно какое-то определенное направление (возьмем, к примеру, Латакунгу): все автобусы туда выходят с одного вокзала или же каждая компания-перевозчик отпускает пассажиров с разных вокзалов, хоть и по одному направлению?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
Немного вставлю по пять копеек.

Подняться на третий день по приезду на одну из названных вершин вы сможете только если вы в хорошей форме и имеете уже до приезда порядочную акклиматизацию к высоте. Может, вы на высоте три тысячи живете, или только что с Килиманджаро спустились, кто знает.
На Котопакси восхождение ночное, так что на это закладывайте два дня. И организовывать лучше заранее.
Раз уж вы едете через Отавало прямо в Кусин, можно по дороге и в Митад дель Мундо тогда же заехать. Не уверена, что МдМ вообще как-то вписывается в дорогу в Миндо... Более опытные товарищи поправят, если что.
В Лас Лахас ехать логичнее из Отавало - практически вы уже будете почти на полдороги.
Ингапирку как раз посмотрите по дороге в Куэнку.
Китов в июне посмотреть не выйдет, они еще в других местах будут.
Пещеры да, прикольные, если выйдет, посмотрите.
Поздно ночью народ не любит ездить, мне так показалось. Если это будет такси, то ему еще возвращаться или ночевать где-то, так что особо дешево вряд ли выйдет.
И да, в горах холодно, причем непредсказуемо. Может быть солнце, а может - град с ветром. Я бы к этому отнеслась посерьезнее.
Удачи!
Спасибо за ответ!
Мы передумали подниматься на Катапакси, решили сэкономить день и заменить это всё на подъем на фуникулере. В итоге мы выделили на осмотр Кито плюс фуникулер один день - нам этого хватит для общего обзора? Или надо больше времени? У нас еще будет пара вечеров для вечерних тусовок и прогулок, вроде, по плану.

А поздние переезды это во сколько? У нас несколько запланировано аля на 8 вечера. Это поздно считается?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
День 7 -15 - Галапагосы
День 15 - Утром выезжаем в Гуаякил и гуляем по городу
День 16 - Утром выезжаем в Куэнку


Я бы вот так поступила =) Ну или ещё Баньёс или Миндо на денёк.
Спасибо! Мы Галапагосы в итоге "впихнули" в программу, но всего на 4-5 дней. Конечно, получится немного, а скорее "для галочки", но уж очень хочется их хоть одним глазком посмотреть

А места, что Вы выкинули из программы, вставив вместо них острова, нам очень уж хочется посетить! ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
Немного вставлю по пять копеек.

Подняться на третий день по приезду на одну из названных вершин вы сможете только если вы в хорошей форме и имеете уже до приезда порядочную акклиматизацию к высоте. Может, вы на высоте три тысячи живете, или только что с Килиманджаро спустились, кто знает.
На Котопакси восхождение ночное, так что на это закладывайте два дня. И организовывать лучше заранее.
Раз уж вы едете через Отавало прямо в Кусин, можно по дороге и в Митад дель Мундо тогда же заехать. Не уверена, что МдМ вообще как-то вписывается в дорогу в Миндо... Более опытные товарищи поправят, если что.
В Лас Лахас ехать логичнее из Отавало - практически вы уже будете почти на полдороги.
Ингапирку как раз посмотрите по дороге в Куэнку.
Китов в июне посмотреть не выйдет, они еще в других местах будут.
Пещеры да, прикольные, если выйдет, посмотрите.
Поздно ночью народ не любит ездить, мне так показалось. Если это будет такси, то ему еще возвращаться или ночевать где-то, так что особо дешево вряд ли выйдет.
И да, в горах холодно, причем непредсказуемо. Может быть солнце, а может - град с ветром. Я бы к этому отнеслась посерьезнее.
Удачи!
А да, еще, Ингапирку все же решили посмотреть. Она находится рядом с лагуной? (там везде пишут про лагуну в национальном парке рядом с Куэнкой).
Пещеры тоже включили Решили посетить их в один день с термальными источниками, увидели, что некоторые турагентства так делают - и подумали, значит реально Нам надо будет заранее гида бронировать или можно будет туда приехать прям к пещерам и на месте купить входные билеты и сопровождающего взять?
А почему китов не посмотрим? Мы читали, что они как раз в июне появляются у того побережья...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Навряд ли подниметесь. У нас не получилось без недельной адаптации к высокогорью
Вообще надо это учитывать и при планировании других физических активностей...
Дада, горы убрали. А какие еще активности могут быть некомфортными в первые дни? На что стоит обратить внимание?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Моё мнение - программа перенасыщена. Это будет не экскурсия а суета и суматоха. С Котопакси нужна акклиматизация. За день не выйдет. Лучше что либо убрать , Миндо , например, тк джунгли уже видели..
Мы вот пожертвовали Баньосом в счет Миндо.. Нам Миндо покрасивее и поинтереснее показался. Мои друзья очень хотят увидеть его, они не были в Джунглях. Да и мы все с удовольствием хотим покататься там на лошадях и на всяких подобиях тарзанок и проч. Бабочек хотим увидеть.
Но может быть, мы неверный выбор сделали? МОжет, Баньос гораздо лучше? Мы-то просто судим только по фото и по комментариям восторженных туристов (а они одинаково восторженные для обоих мест).
А в реальности как?
Какие плюсы у каждого их этих мест и сколько времени следует отвести на каждое?

Добавлено через 7 минут
Итак всем спасибо!
Мы в итоге поменяли полностью программу. Ее суть, начинка, остались прежними, но что-то убрали немного, что-то слегка добавили. Плюс проработали получше логистику и сумели сэкономить несколько дней, за счет чего удалось впихнуть мизерное количество дней на острова (всего 4-5 дней, но еще продолжаем думать над этим вопросом - может, стоит задержаться наподольше и сделать Галапагосы хотя бы дней 6).
Думаем арендовать машину (как вариант), для поездки в Лас Лахас и в некоторые города вокруг Кито, а еще для долгого перемещения Кито-Куэнка-Монтанита-Гуаякиль (где ее планируем сдать и улететь на Галапагосы). Просто так будет проще, нас четверо, не будем зависеть от расписания автобусов и с чемоданами не так геморойно таскаться. И иногда хотелось бы останавливаться фотографироваться, если виды будут красивые (что с автобусом исключается). Нашли джип за 100 долларов в сутки. И у меня вопрос: насколько безопасно и целесообразно арендовать машину? Как не попасть в просак и не застрять с поломанной машиной посреди пути? Как часто встречаются заправки?
Я читала, что многие не советуют аренду машины, но всё же.........?

Добавлено через 5 минут
Нашли вот такой сайт с ценами на путешествие по Эквадору http://www.globalprice.info/?p=ekvador/tsenu_v_ekvadore
Меня удивили цены на сувениры - прям как в европе! Я думала, в Эквадоре всё по пять копеек. )))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось MariaMamacita; 06.02.2014 в 13:16 Причина: Добавлено сообщение
MariaMamacita вне форума   Ответить с цитированием