Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2007, 14:51   #24
Свой человек

Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Blackadder Посмотреть сообщение
А сами-то писатели в курсе, что их тут вызвали? ...
К сожалению, вряд ли наш неизвестный грубиян пояснит, кого именно он осчастливил званием "настоящего писателя". Но, судя по контексту (особенно части, содержащей угрозу телесных наказаний), речь шла, всё-таки, не о гениях.
Если же принять мнение Russell’а:
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
С "настоящими писателями" всё сложно: шедевры и гении проверяются временем - лет сто, не меньше...
то к «настоящим писателям», Blackadder, смело можете отнести себя самого. Кто проверит?
Если условно весь авторский состав поделить на три категории:
- те, кого печатают, и кого читают;
- те, кого печатают, и кому кажется, что их читают;
- и те, кого не печатают, но кому кажется, что их будут читать,
то, наверное, речь шла о второй категории (мы с вами, как я полагаю, в третьей).
Моя личная обида к «настоящим писателям» (вторая категория) в том, что они дискредитируют литературу. Народ, не единожды ожегшись, не желает идти на эксперименты со своей психикой, и не покупает книги неизвестных русскоязычных авторов. С другой стороны, вся эта камарилья («настоящие», из второй категории) с огромным удовольствием заседает во всевозможных литсоветах и жюри, поучая и натаскивая молодёжь на такую же графомань и убогость, которую тоннами продуцируют сами.
Вот я и говорю: счастливчики, которым удалось выдавить у издательства две-три книжки, покажитесь. Утрите нам нос. Дайте почитать нечто такое, чтобы мы ахнули и со стыдом сами поснимали бы свои ученические работы с конкурса. Потому что и впрямь пришли отцы (и мамки), которые что-то понимают в литературе, в фантастике… которые и впрямь могут чему-то научить.
Только не будет таких. Потому что показать им нечего. Дутые величины.
Лучше бы пояснили, как им удалось заставить издательства печатать чушь, которую не всякая библиотека в свой книжный фонд примет.
Чё-то я устал от этой темы, братцы.
Одним словом: собираюсь выиграть следующий Эквадор. Подготовку начал позавчера. А всё остальное... что Бог даст, то и будем кушать.
Куда мы нахрен денемся... Удачи всем!
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием