Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 11:50   #142
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
Было неожиданно увидеть в Эквадоре огромные стиральные машины, да еще с вертикальной загрузкой. Такое ощущение, что они стирают раз в месяц или у них по 6 детей.
У большинства (если не у всех) приезжающих русских воникает такое ощущение. Что бы не думалось об эквадорцах очередного «плохого», объясню почему в Эквадоре спрос на большие стиральные машинки. Опять, таки, на примере нашей семьи, по крайней мере, тут я не ошибусь.

Итак. Семья наша состоит из 3-х человек – папа, мама и дочь-подросток. Все мы работаем-учимся с понедельника по пятницу. Папа еще и субботу прихватывает, прислуги у нас нет. В основном, стирка остается на субботу (не всегда, но чаще всего).

Что мы имеем к субботней стирке (одежда 3-х членов семьи помноженная на 5 рабочих дней): 15шт. рубашек-блузок-водолазок и пр + 15шт. Брюк-джинсов и пр. + 15пар носков-гольфов и пр. + 15комплектов нижнего белья + с десяток, примерно, курток-свитеров. Ко всему этому, + одежда с субботы и воскресенья + постельное белье + полоетенца, халаты + одеяла-покрывала, наконец. Может быть что-то пропустила, но, примерно, так.

Я думаю, что стирая каждый день, возможно, я бы и обошлась машинкой в 5 кг., но каждый день мне стирать или некогда, или лень (быть хозяйкой один раз в неделю для меня более чем достаточно). Ну а в эквадорской семье трое детей, по-моему, дело более, чем обычное. Т.что прибавляйте еще всего по-немногу.
У меня машинка не самая большая - на 12 кг. Меньше никак нельзя.

А вот почему вертикальной загрузки... не знаю .

Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из сторожил встречал на 5 кг?
Я не видела. Видела, как-то, симпатичную LG фронтальной загрузки, с сушкой, килограммов на 8, наверное. В Comandato.

Последний раз редактировалось osha; 06.09.2010 в 12:41
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
ksusha (06.09.2010)