Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2007, 13:09   #13
Форумный житель
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Пока не в Эквадоре (будем надеяться - пока)
Сообщений: 352
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Конкретней пожалуйста. Не думайте что я не в курсе ситуации с оффшорными банками. В последние 2-3 года почти не осталось мест где счета можно открыть без личного присутствия. А те что остались, пожалуй, куда менее надежны чем Банко Дель Пичинча.
Неужели ситуация настолько ухудшилась?
У меня оффшорных счетов никогда не было, но года 3 назад я этим интересовался - и никакого личного присутствия для открытия счёта тогда не требовалось (что вполне естественно - зачем переть в такую даль?). У меня где-то валялся пакет, высланный мне одним банком, базирующимся где-то на Channel Islands (на Guernsey, кажется); банк принадлежит достаточно крупной британской финансовой корпорации, хотя стопроцентных гарантий надёжности, естественно, нет. Попробую поискать на досуге.
Если же вариант с оффшором Вам не подходит - боюсь, надо куда-то ехать и открывать счёт. Что тоже не так просто, как раньше - во многих странах банки теперь открывают счета только резидентам.
__________________
Почему иностранец меньше стремится жить у нас, чем мы - в его стране? Потому что он и без того уже находится за границей. - КП
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием