Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2004, 05:43   #1
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Обращение к читателям (т.е. авторам группы В) и устроителям

Предваряя свое обращение, я хотела бы вначале сказать следующее.

Во-первых, коль скоро я не попала во второй тур конкурса, мне нет нужды скрывать свое имя, поэтому им и подписываюсь :P .
Во-вторых, я очень прошу всех – и авторов, и устроителей конкурса ни в коем случае не думать, что меня распирает от обиды, связанной с моим непопаданием в топ и все, что будет сказано ниже, ни в коей мере не является следствием «отсутствия в жизни счастья». Более того, я восприняла всю критику, достаточно справедливо данную Лукасом и другими читателями в адрес моего рассказа абсолютно заслуженной, безусловно согласилась и с плохим языком повествования, и с несколько скомканным (точнее, недосказанным) сюжетом. Поэтому не нужно думать, что девушка, дескать, на стену лезет из-за собственной неудачи.

Уважаемые авторы, вначале вам пару слов. Вы не поверите, но я совершенно не огорчилась, не увидев своего рассказа в списках второго тура. Почему? Да только потому, что если б я все-таки и прошла туда, то чувствовала бы себя крайне неуютно рядышком с некоторыми рассказами группы В, прошедшими туда. Например, с «Лас Эгасом», эдакими секс-мемуарами «по фене», или «Варварским племенем», подозрительно сильно (по моему личному мнению, никому не навязываемому) смахивающим на «Кириньягу» Майкла Резника. Люди, ну вы же участвуете в конкурсе писателей-фантастов, да еще и в 21 веке! Не кажется ли вам, что именно вы, вполне возможно, и станете лет эдак через 5-10 определять новые направления в этом жанре? Неужели нечто типа «Лас Эгаса» будет в этом принимать участие? Не хотелось бы…
Кстати, несколько вполне заслуженных (опять-таки, на мой взгляд) рассказов («Тибетский полигон», «Инстинкт» или «Тот, кто сидит в пруду» ) в топ не вошли. Упаси Боже вас думать, что я и за свой рассказ ратую, я даже и не называю его, поскольку признаю, что он гораздо ниже того же «Тибетского полигона»! Почему вы так необъективны? Я отвечу почему, заодно переадресовав обращение к устроителям конкурса, в частности, к Андрею Ширяеву. Дело-то все в том, что авторы, отлично видя сильные рассказы, намеренно в топ двигали абсолютно противоположные им вещи, тем самым обезопасив себя от заведомых конкурентов. Андрей, отчего бы не потребовать от авторов голосовать за ЛЮБЫЕ произведения другой группы, не в той, в которую помещен автор? Составили бы список авторов, где напротив каждой фамилии стоит какая-либо конкретная «чужая» ему группа. По-моему, голосование шло бы ГОРАЗДО объективнее.

Впрочем, если я в чем-либо и не права, то поправьте меня. Я же говорю спасибо устроителям конкурса и всем участвовавшим в нем авторам. До встречи!
__________________
А_Натали
Наталья Артюшенко вне форума   Ответить с цитированием