Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2005, 13:10   #32
Прохожий
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: 56°E58°N
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мирослав
kaprizka, в рассказах, которые я упомянул, нарочито неправильное написание слов оправдано, в вашем - нет.
Это вы лицо спасаете. Хотите поставить теорию выше практики.
Я не не хочу читать Шукшина, а не знаю, где этот раскас брать. Наверно, в Гугле можно пошустрить... и выдаст он по запросу "раскас" несколько тысяч или миллионов ссылок...

Понимаете, Вы про правильность/неправильность написания слов в моём рассказе знаете только теоретически. А я - и теоретически, и экспериментально.
Теория (но не логическая, а интуитивно-эмоциональная теория!) использовалась при написании рассказа и диктовала его стиль, в том числе и орфографию.
А эксперимент - это приход мне по e-mail восторженных комментариев. Про весёлый детский смех, а также про парализацию работы в том коллективе, где этот рассказ прочитан. В одном из комментариев к рассказу сказано: "Это надо не слушать, а читать. С экрана!" (хотя дети как раз слушали).
Это рассказ из класса "вау!". Одни, видя потрясающую неграмотность, говорят "вау, как плохо!". Другие - наоборот, "вау, как прелестно!", и гадают, кто из профессионалов пера его написал.
__________________
Хочу не хочу, делаю что хочу
kaprizka вне форума   Ответить с цитированием