Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2006, 05:54   #13
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здравствуй, TiO...
Я по доброте своей душевной и по наличию огромного количества свободного времени, решился написать рецензию на твое... ну, скажем, творение...
Я не буду обращать твое внимание на орфонрафические и пунктуационные ошибки, так как их тут слишком много, что кстати затрудняет чтение... Я просто напишу свое мнение о прочитанном... Итак, начнем...

"А обыграть систему, без предписания самой систему невозможно", - что ты пытался этим сказать? И вообще, Пролог написан слишком мудрено, нужно проще, гораздо проще... И еще нужно читать то, что написал, по нескольку раз... И писать желательно в Word'e, так как у тебя есть ошибки, которые он тебе может исправить...
Посчитай, сколько раз ты употребил слово "знаки" в Прологе - кроме них, я ничего не запомнил... Не надо впиваться в голову читателя...
"В письме бабушка описывает, что тяжело больна и ей нужна помощь" - какая бабушка - садистка, ужас просто - описывает, как она больна, как мучается, как страдает - "описывает" - нехорошее слово... Измени...
"...предусмотрительно проверив перед этим выключила она газ, воду и свет" - тут отсутствует частица "ли", и еще - ну на хрена читателю такие подробности про газ, воду, свет???
"Молодая женщина была, кажется, счастлива в этой жизни, но для полноценного счастья ей ТОЛЬКО не хватало чистой настоящей любви. Она точно знала, что в предстоящей путевке она постарается НАЙТИ себе суженного, и по какому-то странному чувству, она была увереннаЯ, что обязательно его НАЙДЕТ" - это ужас русского языка... Исправляйся
"Жанна была красивой преуспевающей девушкой" - преуспевающей девушкой - это как? Можно быть преуспевающим работником, но не девушкой...
"Это чувство портило все в душе у Жанны" - только что у нее было чувство, что она встретиться с любимым, и тут же другое все к чертям переворачивает... Странная девушка... Нужно меньше курить травы...
"День был яркий и солнечный" - штамп... Ужасный штамп...
"Однотомная" - может это я плохо русский язык знаю, но скорее всего "монотонная"... Или мелодия была в нескольких томах?
"рассказ гороскопа. Как раз начинали рассказывать" - тофтология, и ее у тебя очень много...
«сегодня Вас большой сюрприз. Возможно, вы встретите любовь всей своей жизни, которая кардинально изменить вашу жизнь. В хорошую или плохую сторону неизвестно. Нежелательны дальние путевки» - так никогда не "скажет" гороскоп... Астролог не хочет же, чтоб его уволили...
"скромно спросил молодой парень, одетый во все черное, тупо уставившись на пустующее место рядом с Жанной" - какого хрена он на него так тупо уставился - он маньяк???
"юноша" - то парень, то юноша - определись, ведь это две разные возрастные категории...
"у Джона" - откуда она знала его имя... Или там еще кто-то был???
"Меня зовут Джон Х, вы можете хвать меня просто Джон " - он точно перекурил...
"а стены вагона исчезли. На мгновенье они оказались в аду" - как мне жалко эти стены вагона... Бедные, одни, в аду - страшно...
"Есть еще 15 хороших идей, но вы же все понимаете, что это интелектуальная собственность.
У меня еще есть идеи на тему снов, сполнения желаний, юморные, детективы и триллеры" - извините, а это что было? Юморной триллер? И 15 таких же идей, извините, но они не хорошие...

На все сто процентов согласен с UrbanGod, и подтверждаю, трава в Казахстане... Просто нужно меньше курить перед написанием чего бы то ни было... Это только рифмы рождаются в кумаре... Написанное тобою произведение - по моему мнению, полная хм, воздержусь от ругательств...
"Зарплата 50 тыс. долларов в год, причем гонорар от полученной книги пополам" - откуда у тебя такие деньги... И вообще, где ты найдешь такого редактора, который будет печатать это???
"Только на обсуждение будущей книги и договоренностей может уйти год" - а на ее написание вся жизнь...
Мой тебе совет, TiO, ищи себе не соавтора, а хорошего профессионального доктора, чтоб он помог тебе пережить все это... И будущий гонорар получать будет именно он...
"Я конечно понимаю, что хорошая книга это 1 процент таланта и 99 процентов труда" - к сожадению, у тебя нет ни того, ни другого...

Спасибо за внимания...
Если обидел, можешь воздержаться от прощения...
anona вне форума   Ответить с цитированием