Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 05:28   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Господа одногруппники, здравствуйте! Придется мне вас расстроить: злобная бабушка Кармика опять в группе С. Правда, на этот раз я постараюсь быть добрее. Насколько смогу.

Мальчик с корабликом

Сюжет меня мало порадовал, потому что жизнерадостная история поимки маньяка-педофила, замочившего уже десятерых детей, прямо скажем, нежных чувств в душе не вызывает. Спасибо, хоть не девочек насиловали, потому что их, бедных, и так насилуют в куче американских и наших фильмов, случайно переключишь – аж вздрогнешь. Словом, не тот это сюжет, который тянет на «умное-доброе-вечное».
Тема, ясен понч, пришпилена в конце (реклама: «До самого финала автор держит читателей в мучительном напряжении, заставляя гадать, на какую же тему написан рассказ?..»), и пришпилена, прямо скажем, слабовато. Тему конкурса данный раск явно не раскрыл. Ибо что ж теперь - разочаровался один мальчик в своих пластиковых модельках из-за любви к маньяку, и во всем мире все пластиковое рассыпалось в пыль? Да даже в мире Кира не весь же пластик исчез? Или он стал маньяком – уничтожителем пластика (видимо, заразился) и пошел его старательно крушить? Протезы выбивать у одноногих…
Словом, прошу меня простить, но мне не понравилось. Сделайте скидку на возраст, не обижайтесь!
К слову о хорошем – написано плюс-минус гладко (явной графоманью не назовешь), но, к сожалению, ни о чем.
Кармика вне форума   Ответить с цитированием