Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2005, 10:41   #2
Завсегдатай
 
Аватар для баба Марта
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Кемерово (Сибирь)
Сообщений: 85
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для баба Марта с помощью ICQ
Таки первая!

Публикую заметки, написанные больше для себя, чем для обнародования. Но так как ни времени, ни умения на написания настоящих рецензий у меня не хватает, то буду публиковать эти записи, может кому-то будет интересно. ЭТО МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРОЧТЕНИЯ РАССКАЗОВ, и ничего больше.

264 "Честь". Краткость сестра таланта. Остается недоумевать, почему же автор выбрал сестру - талант писателю важнее.

257 "К последнему финишу" Мне понравилось. Слог прихрамывает, но в целом увлекло (настолько, насколько может увлечь полуторастраничный рассказ)

250 "Гол в конце игры". Класс! С интересом ждала, чем закончится, и может, кому-то догадаться было легко, что именно будет в конце, но я оказалась не из числа этих людей и пришла в восторг от концовки. Не очень люблю футбол, но эта вещь просто писк - веселая фантазия грустного болельщика.

243 «О чем говорит светофор». Не поняла, честно. Ни про светофор, ни про то, к какому жанру можно отнести произведение – фантастика, фэнтези, сказка… нет… может я что-то недоглядела, недочитала…

236 «Шаги» Возник тот же вопрос, что и после прочтения предыдущего произведения – где фантастика? Кстати, и слог очень похож с номером 243.

229 «Властелин Слов». ЖЖ-форева, афтар жжот, падонки.орг …. Ну в данном контексте наверное подлецы.орг . Если б только автор конец написал нормальный… точнее не так – складывается ощущение что нам конец то и недодали.

222 «Изгнание». Это уж точно из комьюнити «дунул_придумал». Читается вроде неплохо, но смысл я своей дурьей (или как раз бездурьей??) башкой уловить не смогла

215 «Осторожно, друг» Сюжет явно позаимствован у сценаристов индийских фильмов. Ну на худой конец у создателей бразильских сериалов. Плоховатый мальчик и Хороший мальчик. А в конце они братья. Но грузовые челноки, бороздящие начало рассказа, подтягивают рассказ в ряды жанра ФАНТАСТИКА.

208 «По гладенькой дорожке» Мило! Мне очень понравилось – и тема, и язык. Вещание от имени червяка – вообще прелесть. (тьфу, простите за гламур в оборотах – просто уже поздно, очень спать хочется!)

201 «Не возненавидь» Если не считать названия, то рассказ отличный! Идейный, интересный. Есть некая предсказуемость в тексте, но прочитала его с удовольствием.

И вот еще, подумалось – насколько легче писать о прочитанном, чем писать что-то самому! Я не графоман, я не люблю писать! Придумывать люблю, а писать – нет. И доишь из себя по одному слову в час, в то время как писать отзывы – раз и уже десяток есть на листе!!! И даже некое удовлетворение от этого ощущаешь. Спокойной ночи! Следующую десятку пришлю через 1-2 дня.
баба Марта вне форума   Ответить с цитированием