Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 09:24   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Рад, что ты со мной согласилась, с моим единственным тезисом, что пример (-2) в степени 2/4 НЕкорректен для 8-клашек.
Ты навешиваешь на меня какие-то свои фантазии - я, в данном случае, ни в чем с тобой не была согласна.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
ты (голословно) утверждала, что сначала возвести в квадрат
Это не голословно - это единственно верный порядок действий в данном случае.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а я (тоже голословно) что сначала вычислить дробь....
А вот это вот - грубейшая ошибка, до тех пор, пока одновременно с сокращением показателя, ты не возмешь переменную в модуль.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
главное мы согласились, что был косяк учителя.
Упасихосспади!!! Когда я на такое согласилась? Все было как раз наоборот - мое сочувствие учителю и поддержка ей же.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Про тригонометрию, я не говорил, что не правильно.
Ты не просто говорил, что это не правильно, ты был крайне возмущен, называл это "ужасом", "самодурством" и "цирком". Я рада, что хоть тут ты понял, что, по крайней мере, такого типа решения имеют право быть.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
А мне не понравилось, что сначала это в треугольнике, потом переучивать, что это свойства угла, а не треугольника, и наконец (опять переучивать), что это периодическая функция.
Точно в той же последовательности, дается в российской школе: отношения в прямоугольном треугольнике - 8 класс, тригонометрическая окружность и тождества - 9, а тригонометрические функции как таковые (область определения, значения, периодичность и пр.) только в 10-м.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Вообще, у меня претензия не в том, что в Э 2+2=5, а в том что для 2+2 требуется вырезать 19 сердечек, наклеить их, аккуратно раскрасить разными карандашами, потом зачеркнуть 15 штук и закрасить их черным, и мы увидим результат =4 цветных сердечек
А! Ну это совершенно другой критерий отказа от обучения в эквадорской школе.

Кстати, про переучивание. В начальной школе тоже учат, что от 2 нельзя отнять 3, а потом оказывается, что можно. Такова жизнь.
osha вне форума   Ответить с цитированием