Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2015, 11:53   #29
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Где там слово "primeros"?
"a partir de la fecha de expedición de la Cédula de Identidad ecuatoriana" = "начиная отсчет с момента выдачи эквадорской седулы".

Именно поэтому, на сегодняшний день, даже если аннулировать визу иммигранта и получить новую, это не поможет, так как отсчет ведется не с даты выдачи визы, а с даты получения номера седулы (определяется на основании "Datos de filiación" из Registro Civil).

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
в обратную сторону интересно работает норма
Вы имеете в виду иммигрировавших до принятия закона в 1976 году?

Прошу понять, что мое сообщение относительно нормы "Закона о натурализации" и ее интерпретации работниками МИДа - простая констатация факта, который таковым, увы, остается, независимо от того, нравится ли он кому-либо из читателей данного форума или нет...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
если я выехал из страны и поступил, например, в институт в течение 90 дней, то я не теряю срок резиденции?
Это не гарантировано автоматически, нужно подавать прошение в МИД с соответствующим документальным подтверждением. Насколько мне известно, были неоднократные прецеденты, когда к таким случаям относились лояльно и их "оправдывали".

Последний раз редактировалось leon; 30.12.2015 в 12:06 Причина: Добавлено сообщение
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Super (30.12.2015)