Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 04:43   #15
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
С-060 "Кто это сказал?"

Что это было? Это был глюк. Про психологов и угрызения совести. Ещё немного графомании на нашем Эквадоре.

Кто это сказал? Я это сказал.

Потому что штампы: «И все ради карьеры! Ради денег и тщеславия, Джерри!» – пионэр бы, конечно, огорчился от таких слов, а нормальный западный учёный ответил бы: «Совершенно верно».
Или чисто киношное: «- Убирайся в ад! – закричал я во весь голос.» – а в ответ: «Я там уже был – послали на …, пришёл к тебе»
Да, кстати, а что это за «…» в «Сегодня это ученые, аналитики, психологи, журналисты и все … высшей пробы»? Если раньше они «бросались с кулаками на танки», то вместо «…» можно подставить множество красочных определений.

Графомань – потому что ляпы типа «очередь из автомата Калашникова, в огромных количествах ввозимого сюда в свое время из Советского Союза» – кого ввозили? Калашникова?

Потому что детский сад про Мега-Организацию, которая добивает военных учёных, а военные об этом не знают! Представляете?! Никто не знает!

Кстати, имя «Чузен» ассоциируется одновременно с Чумазым и «Избранным»...

Да, и ещё – ПАФОС «Оружие - зло, а мы убиваем во имя добра. Не оружием - словом»
Невычитанный такст: «Но ведь я не совершал таких проступков, которые могли бы предусматривать такое со мной обращение» Таких – такое – какое?

Избыточность описаний: «Передо мной за столом сидел начальник отдела в темно-синем костюме, все как всегда, он все так же напоминал манекен. Его лицо, казалось, никогда не может выражать чувства. Временами я вообще начинал думать, что передо мной сидит робот» Робот, манекен, без эмоций – а покороче?

Очаровательный юмор: «Но ты забыл, что месть это закуска. Ее подают холодной и как можно позже» – ну, и сколько раз борода этой шутки может опоясать землю по Экватору?

Милые детали: «С тех пор я полюбил кефир и русских» Потому что они белые, надо полагать.

А сюжет у нас про «душу, которая вознамерилась отомстить своему убийце» А убийца выпрыгнул из окошка и не позволил убитой душе убивать себя дальше. Смелое решение!

Тема, кажется, есть. Но от этого не легче.

Можно ли это читать? Наверное, можно. Другой вопрос, нужно ли…
Russell вне форума   Ответить с цитированием