Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2006, 15:19   #169
Guest
 
Сообщений: n/a
Последний рывок

Планета Бога 001
У автора богатая фантазия и несомненный высокий потенциал. Но грамматика - мой Бог! Подучить русский язык, внимательно вычитать (раз несколько), в процессе вычитки сократить текст раза, по крайней мере, в полтора, выкинув лишние красивости и подробности - и может получиться очень достойная вещь. И, кстати говоря - где тут тема?

Поездка по частному делу 011
Очень мило. Любопытное решение, и хорошо написано. Мне понравилось.

Разбить зеркало 009
Вроде, все нормально - но почему-то не зацепило. Не знаю даже - может, затянуто слишком, или какой-то слишком надуманный конфликт. Возникла устойчивая ассоциация с индийскими фильмами (давно их, правда, не смотрела - может, и ложное воспоминание).

Свиток 017
Ужасно. Уже на первой странице столько ляпов, не говоря о грамматических ошибках, что дальше я заставила себя читать лишь усилием воли. И зря.

Тегеран 025
Признаться, я не вижу здесь ни предательства, ни даже вообще конфликта. Право субъекта верить в то, что ему кажется правильным, а не в то, во что верят его родственники, кажется мне самоочевидным. Так же, как и право спорить о своих убеждениях, и менять их, если аргументы противника окажутся более убедительными. В этом нет предательства, это нормально. Человек предает свои убеждения, если продолжает верить в их правоту, но действует иначе или декларирует иное, чего в данном случае не наблюдается.

Только не плачь, Сюша... 023
Замечательный рассказ! Предательства, правда, тоже не обнаружено , равно как и фантастики - ну и бог с ними.

Третьего не дано 002
Очень удачно. Ярко, динамично, читается с неослабевающим интересом.

УЖАСНЫЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК ДЖОНА КЕРЛИНГТОНА 013
Хорошо, но как-то невнятно. Читается с большим интересом, отдельные картины и сюжетики яркие и запоминающиеся, стиль очень привлекательный. Но ни во что целое это в моей голове не сложилось

Фаэтон 016
Кроме нескольких улыбок от нескольких удачных шуток - больше никаких впечатлений.

Что за черт 026
Это не оправдание предательства, а назидательное чтение на тему, как нехорошо предавать: нарушители понесут наказание. Не вызывает тоски только благодаря легкому стебу.

ШЕСТОЙ ИНТЕЛЛЕКТ 012
Детский сад. "Изобрести" компьютер шестого поколения можно, разве что, в мультике. Компьютер любого поколения может угрожать существованию любой религии, разве что, в бреду. А уж чтобы наркобарон предпринял столь решительные действия ради спасения религии... Это я даже не знаю ...

Я. Тебя. Убью. 029
Неубедительно и занудно.


Уфф. Все. Проголосовала.
  Ответить с цитированием