Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2013, 22:24   #152
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
осталось понять, почему одни делают космические корабли, а другие - автомобили марки аска
Интересно, если поковыряться, сколько наковыряется доморощенных, штатовских ученых, а сколько, работающих там индусов-россиян-китайцев и пр.

Спорить я не буду - сама ни училась, ни работала в США, сужу по отзывам. Если ошибаюсь - жаль, но пока, никаких восторгов об образовании там не слышала. Может народ не там учится - тоже, наверное, разного уровня УЗ есть.

Такой расклад, например: в одном университете, в Кито, объявили набор преподов в магистратуру. Из Сан Франциско пришли шестеро и все с Ph.D. из США. Из шестерых, после пробного урока, взяли только одного. Остальные не показали себя: один поставил видео и на этом все (может быть так его и учили), другой пришел давать математику в магистратуру, чуть ли, не школьного уровня и т.д.

Как то так. Еще раз повторю - спорить не буду, не права, так не права, но пока сложилось такое стойкое впечатление.

Вот в этой книге про штатовскую школу, написано человеком, который там работал: "Шокирующие будни американской школы. Записки учителя". Когда-то я ее читала полностью в блоге каком-то что ли...

Вот по этой ссылке: http://pedsovet.org/forum/index.php?...gid=319&&st=10
главы расположены снизу вверх и не все, похоже.

После прочтения этой книги, мне подумалось, что если россияне не боятся эмигрировать в США и учить детей там, то за обучение в Эквадоре, тем более, можно не беспокоиться. И, к сожалению, все что описано в книге, полностью совпадает с тем, что я слышу об образовании в штатах от побывавших там эквадорцев.
osha вне форума   Ответить с цитированием