Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 21:22   #195
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Всего на 2 дня отлучился, количество новых постов по-настоящему впечатляет.

Maria, моя жена - эквадорка, поэтому вопрос о Колумбии для меня никогда не стоял слишком остро (они с Эквадором во многом похожи, смысла менять одно на другое в моей ситуации не было). Мне нравятся Медельин и Картахена, хотя в последней на мой вкус слишком высокая влажность. Хотя с нормальными деньгами можно жить где угодно (даже в Гватемале, где самое большое количество убийств на душу населения в мире, есть свои определенные прелести и возможности очень качественной жизни), климат играет для нас важную роль. Именно поэтому, когда Эквадор стал для нас менее приемлем, мы выбрали Чили, а не Панаму.

Drunia, выдергиванием цитат из контекста можно обвинить Иисуса Христа, в зависимости от желания выдергивателя, в непоследовательности, шизофрении или педофилии. Каждый из моих ответов относился ко вполне конкретному вопросу или сравнению. У меня нет необходимости убеждать кого-либо следовать за мной (я общаюсь с русскоязычными исключительно в интернете, а их присутствие или отсутствие в моей повседневной жизни на ее качестве никак не сказывается), любой из моих постов - исключительно личное мнение, не претендующее на объективность и, следовательно, не могущее рассматриваться как руководство к действию. Я всегда рекомендую увидеть и потрогать прежде, чем проводить над собой эмиграционный эксперимент. Мне очень нравятся Марокко и Непал - но я никогда бы не смог там жить и никому бы не посоветовал. У меня было искушение остаться в Дубаи, но мне в те дни как раз предложили контракт в Таиланде, благодаря которому я теперь могу слегка поспорить с Тhaimanом. Я рад, что там не остался. Меня совершенно очаровали малийские пустыни и глиняные церкви Дженне и Тимбукту, но людям, кроме природных красот и исторических достопримечательностей под боком, нужен еще и тот уровень комфорта, какой они могут себе позволить. Если бы я был художником или поэтом, я не задумываясь выбрал бы Кейптаун. Но я реалист, к счастью или к сожалению. Я благодарен Эквадору за многое, но мне не нравятся действительно быстрые перемены, сказывающиеся на эквадорских свободах (атаки Корреа на журналистов, его типично диктаторская нетерпимость к инакомыслию, утопические идеи равенства и благоденствия для всех, его животный страх по поводу документов FARC, трансформировавшийся в персональную ненависть к Урибе - список можно продолжать до бесконечности). Чили - достаточно райский уголок для человека вроде меня в силу своей предсказуемости. Наверное, все дело в любви к Латинской Америке, и Чили, опять же имхо, - лучшее из того, что в данный исторический отрезок Латинская Америка может предложить.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием