Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2004, 16:55   #88
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
136 - Народ Ильмы
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

//… беспечна, чтобы подпустить его так близко или врага // - согласовать! Иначе получается, что жертва собирается подпустить врага. Тем более, что соорудили предложение на абзац!

//ОБУЧАЯСЬ умению ВЫЖИВАТЬ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ генетиков – да, не каждый сможет выжить глядя в глаза генетиком из рода Горгон!

//ВЫЖИВАТЬ под наблюдением генетиков, продолжавших работать с его ДНК, убирая все изъяны и создавая совершенное существо, способное ВЫЖИТЬ где угодно// - повторы?

//Века шли, вереницей посещенных планет оставаясь в его памяти, к Содружеству присоединялись все новые миры, Альянс недремлющим оком СЛЕДИЛ ЗА МИРОМ В НЕМ, а наука, пусть и не так стремительно как прежде, но развивалась. // - Разделить на несколько предложений!!! НЕ ВАЛИТЕ В КУЧУ то, что по сути своей не должно быть в одном предложении!

//медленно ПОГЛОЩАЯ его ПИТАТЕЛЬНУЮ ПЛОТЬ// – он впитывал чужую плоть через поры своего тела? Может «пожирал»? Не будем стесняться – речь идет о звере (хоть и бывшем когда-то человеком). «Питательная плоть» дико звучит, вы не находите? Нет? Вряд ли среди зверей кто-то стал бы есть чье-то мясо просто для удовольствия! Не знаю, не нравится мне ваша фраза о «поглощении питательной плоти»… Штамп на штампе, штампом погоняет!

//ПЛОТЬ добычи ХРУСТЕЛА у него на зубах// – как овсяная соломка или вафельное печенье! Только не надо мне рассказывать про минус 20 градусов, мол, замерзла. Цитирую (специально запасся) чуть дальше по тексту: //но теплая кровь…//

//покрывая ДЕСЯТКИ и СОТНИ километров// – милейший, определитесь! Или-или! Или десятки или сотни в данном контексте!

//ПОКРЫВ за них больше ДВУХСОТ километров// – если километры, то только покрывать! Как самку! А бежать? Нет, не царское это дело – бегать или мчаться.

//СТРАСТЬ все так же терзала его// – все что угодно, но не страсть! Жажда, Зов, Чуйка!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну что сказать…
Только без обид! Читал я что-то подобное… О том как мальчика превратили в исследователя или что-то в этом роде…
Не говорю что ваш рассказ плагиат, но темя для меня СОВЕРШЕННО не новая.

Конец рассказа скомкан… Не понятно – зачем ему надо было растерзать своего внука?
Почему он услышал и, главное, почему ответил на этот этот странный зов? Что гнало его? Жажда крови, питательной плоти или безумие?

Тема семьи раскрыта очень слабо… Увы!

В тексте встречаются проблемы с запятыми – их отсутствие в нужных местах!

Также проблемой являются слишком большие предложения (на целый абзац), что тоже не добавляет рассказу популярность.

Рассказ средненький. Мне очень жаль…

ИТОГО:
Грамотность – 7
Стилистика – 7
Восприятие рассказа – 7
Раскрытие темы - 3
Отсутствие штампов и ляпов – 7
Интрига и сюжет – 7
Общее впечатление от рассказа – 4
Lukas вне форума   Ответить с цитированием