Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2005, 10:50   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Ещё капля о парочке отелей:

Первый отель, где я остановился, был SAINT, о котором уже писал Marsianin. Могу только добавить что переплата в 20-ку только за месторасположение, ЦЕНТР панимаш!
Второй – ALEIDA’s, расположен Andalucia 559 Y.F.Salazar. Этот есть в справочниках и даже в инете. Через инет его и нашёл. Хозяин отвечает по мылу быстро, понимает английский, номер можно зарезервировать через инет и заказать транспорт из аэропорта (8 долл, но думаю на 5 согласится ). Стоит 10 долл\сутки + IVA 12%. Если жить более 10 дней, то 10 долл уже с налогом.
В номере только кровать и вешалка, туалет и душ один на этаж, телевизор на ресепшене. Отель чистый и в тихом районе, полтора доллара на такси до Кисентро и 10-15 минут пешком до Амазонас\Колон. Можно попользовать инет через dial-up за 80 цент\час, если лень идти до ближайшего кафе минут 5. Мне это пристанище показалось дорогим с такими условиями.
Третий мой отель – COTOPAXI, находится на Colon, между av.10 Аgosto и av.Аmerica. Этот мне обошёлся в 6.70 сутки, но честно говоря – НЕ рекомендую. Особо привередливые отнесут его к разряду гадюшников без размышлений, но для бюджетного проживания сойдёт. В номере телевизор, кабельное ТВ, душ, туалет, ежедневная смена простынь и мыла. Номер размером примерно 4х4 метра, но самое главное – НЕТ окна! Вернее оно есть, но выходит внутрь здания на коридор. Получается как в темнице какой-то, солнечный свет в комнату не попадает никогда. Хозяин – мутная личность, настолько тягомотно-нудный, что даже на пальцах не хочется с ним говорить. Цену не сбрасывает, даже если предложить оплату на месяц вперёд.
Четвёртый отель – Hogar Dulce Hogar, находится в 70 метрах от офиса Хурадо, на перекрёстке av.Ventimilla \ Paez. Хозяйка понимает по-английски, готова к скидкам при длительном проживании и особенно в низкий сезон. Ценник начинался с $10. После первого вопроса о скидках для бедных было предложено 8 долл, но после встречного предложения оплаты на месяц вперёд мы сошлись на 5 долл включая IVA.. В номере телевизор (без кабельного), душ туалет, четыре кровати (есть и по 2, но я жил один в 4-х местном). При ежедневной смене постели, «забывают» менять полотенце, приходится постоянно напоминать. Вообще отель понравился, особенно для первого времени проживания. Внизу кафешка, не работающая по воскресеньям, но рядом в 50-ти метрах китайский ресторанчик с большим выбором и нормальными ценами. Недалеко продуктовый рынок, в 3-х минутах ходьбы, а за 7-8 минут можно дойти в Супермакси. Практически рядом Амазонас.

P.S. вообще количество отелей в Кито на единицу площади – просто поражает! Наверно нет такого места здесь, с которого взгляд не нашёл бы вывески отеля.
  Ответить с цитированием