Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2006, 09:58   #23
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
201. Огни святого Эльма

Автор, давать объяснение всем известному явлению – н-да... Ну, не настолько же читатели безграмотны!
А вот объяснить, что такое «готический грим» не помешало бы . И вообще, со словечком «готический» в рассказе явный перебор. Существует словарь синонимов, в конце-то концов...
Итак, в готическом городе имеется готический собор. Туда приходят персонажи... простите, прихожане в готическом гриме (думаете, вру? Прочитайте рассказ!) и слушают готическую музыку. Потом они это... растекаются по улицам и так далее.
В общем и целом – скорее всего, рассказ найдёт своего ценителя. Он стилен. Стилен до издёвки, до той грани, когда я не могу определить, издевался ли автор над мечтами подростков, когда писал это, или был серьёзен.
Проблема в том, что в рассказе нет ничего, кроме стиля. Он пустой, этот рассказ. А когда рассказ пуст – его не спасёт, увы, ничего.
За стилистику автору респект (хотя с готикой перебор, и я на этом настаиваю). Всё остальное вызывает у меня лишь горькое недоумение – зачем рассказ был написан? Что автор хотел до читателя донести? Анимэшную картинку? И всё? И только ради этого растрачивать ТАКОЙ талант?
Не понимаю...
«Город видоизменяется» - «видоизменяется» жуткий канцелярит. Чем автору, интересно, обычное «изменяется» не угодило?

Джеффри №252., не так грубо, но в целом мысль понята правильно
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием