Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2004, 04:13   #85
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Russell

Цитата:
И что выбрали: 90-е 20-го века – ага-ага. Идеал. Смешно и убого. Почему, например, не средневековье? Потому что, чтобы знать о средневековье, да и вообще о прошлом, надо прочесть много скучных толстых книжек. Это не комиксы и не киношка. Вот и считается, что средневековье – это второй сорт, если не третий.
И вот современность признаётся идеалом. Мировоззрение современного человека у нас эталон. И выходит глупость, вроде «облачка», которое рассуждает как студент или молодой специалист возраста 25 лет. «Рекламные восторги пропусти, сделай милость» – это, по мнению Автора, смешно. А по моему мнению, смешно, когда Автор, не в состоянии выйти за пределы собственной личности, описывает либо себя (и тогда что-то живое теплится в героях), либо какие-то идеальные представления о людях или идеальные представления об идеальных представлениях
Я, конечно, дилетант в плане критики. Но прям точь в точь мои собственные мысли по поводу. Даже записал когда-то и на страничку забросил, если потом будет интерес – линкну.

Цитата:
Вернёмся к Авторскому провалу и многочисленным граням этого провала.
Russell, а можно вас тоже цитировать? Здорово: Многогранность авторского провала.

Цитата:
И в качестве отличного рвотного – финальные строки:
// И зеленоклювый жаворонок заходится неистовой песней в бездонной головокружительной синеве.//
секундочку, только вытру клавиатуру…
Нет, я не смеялся. Я дико ржал!
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием