Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2005, 07:25   #202
Guest
 
Сообщений: n/a
Обзор "Что? Как? Куда?" Начиная с середины (052-070 выше в комментариях)
Не более чем ИМХО!

051. "В ритме бешеных псов"

_Что?_ Сказка? Нет. Пожалуй аллегория? Что тогда должна олицетворять "Зима" - обыденность? Ловушка - фальшивая любовь, которая отвлекает героя от ... А от чего собственно?
Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что часть необходимых для понимания текста данных так и остались в уме автора...

_Как?_ Экперимент? Попытка написать рассказ на грани стихотворения? Не уверен, что получилось, но трудно обсуждать каждое конкретное построение или метафору в рамках такой эстетики - в конце концов, восприятие стихов намного субъективнее чем прозы. Временами интересно, местами наивно...
Что точно не глянулось:
"мог наблюдать облики птиц" - что такое "облики птиц"?
И вообще слово "наблюдать" обильно натыканное по всему тексту.
"Комната ... хранила в себе бар" - бар - сохранённая душа комнаты?
"асфальтированные части городских улиц"
"поглощал в себя рюмки " - ужас какой, и откуда столько рюмок (да и "в себя" - лишнее)
"натолкнуло Сэма на мысль о ее сходстве с Клеопатрой" - её - очень лишнее, особенно в таком полу-ритмизированном тексте.
"не смотря на погоду" - здесь "несмотря" надо писать вместе
"длительные ночи"
"усопшему телу" - "усопший" говорят про самого мертвеца, не про тело, даже когда речь идёт о листах
"На руках были признаки ножевых ранений" - не очень понимаю, как на руках могут быть признаки ранений, а не сами ранения.

_Куда?_ Простите, автор - мне показалось, что красивости здесь больше чем красоты. Не в топ.

p.s. 48-й, я не забыл про Ваш заказ, просто 51-й уже был прочитан.

p.s. 48-й, я не забыл про Ваш заказ, просто 51-й уже был на очереди.
  Ответить с цитированием