Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 05:39   #199
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
а что за "deducible" такой? С нас ничего не сдирали и возмещали, сколько положено.
http://es.wikipedia.org/wiki/Deducible

Если Вы не платили, то, значит, есть планы без этой штуки. У меня куча коллег отказалась от страховки из-за этого. Это было с "Салюд СА". Недавно, слышала нелестные отзывы об "Умана" по той же причине. В любом случае, ежемесячные страховые взносы будут забирать ощутимую часть бюджета и, если бы у мне пришлось бы экономить, то я отказалась бы, в первую очередь от этого. Даже имея страховку, я бы предпочла госгоспиталь частному, и, если случится что-нибудь серьезное - обращусь туда. Единственное, что меня напрягает в госмедицине, это очереди.

Я не говорю, что так нужно делать, говорю, как бы я поступила сама живя в Эквадоре с тремя детьми на пару тысячь в месяц.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
...Знаю одну молодую семью из России, которые иммигрировали в Канаду ровно год тому назад. Родители и две девочки, младшие школьницы. Работают пока то уборщиками, то... на "подхвате", в общем, на неполную ставку. Доход на двоих (точнее, на четверых) - около тех самых 2 тыс.долларов. Купили машину и дом на берегу океана с двумя акрами земли. Для сведения: денег с собой не привезли, не было их, этих денег.
Хорошо. Сколько они тратят в месяц на оплату школы детям? На медстраховку? На оплату жилья?

Я не говорила, кстати, что на две тысячи в Эквадоре нельзя прожить, живут и на меньшие деньги, не побоюсь сказать, миллионы людей, смущает то, что жить на эти деньги будут 6 человек, а в перспективе, возможно, еще и мама, т.е. семь. Будь у них бесплатным жилье - уже было бы гораздо легче. Если бы дети учились бесплатно, то было бы еще проще. Но не знаю, захотят ли они драться за места в бесплатной школе, что бы сидеть в группе 50 человек, да и как оно там в Манте с гособразованием? Кстати, если посмотреть на этом форуме что писалось о затратах на образование детей в начале его существования, то там, единственным приемлемым вариантом, рассматривалась Бритиш Скул за поторы тысячи в месяц не считая матрикулы, а теперь уже и о государственных УЗ говорим

Просто, если решаться ехать, то обязательно иметь возможность безболезненно вернуться.

Последний раз редактировалось osha; 17.11.2013 в 05:39 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием