Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2006, 02:20   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от T. Jinx
11. ЮЮ
Тему невсерьез, и сюжетообразующий начало ход, конечно, отпугивающе примитивный - но хотя бы встречаются смешные шутки. Правда, "- Значит, надо поспешить… сделать это. Еще есть время стать мужчиной, а?" - а я-то заранее расхохотался, ожидая чего-то вроде: "Да?.. Ты еще и стихи сочиняешь?.. Ну иди же ко мне, дурачок, скорее..." Дальше что-то непонятное. Подключился соавтор, что ли?.. Зря. Дочитав: ну-у-у... э-э-э... По отдельным очень удачным смычкам фраз в начале, я надеялся на что-то осмысленное в конце. Неожиданный выверт, придающий серьезное, интересное звучание началу с откровенно пародийно-стилизованными первыми абзацами, где глазами мальчика.... А оказалось - бессмысленная смесь чернухи. Я не против чернухи, мне не нравится бессмыслица.
Почему бессмыслица? Это фантасмагория. Понятно, что вещи, описанные у меня в рассказе, вряд ли могли состояться в том виде, в каком они описаны. В первую очередь - против законов физики не попрешь. И грунты в Питере не такие, чтобы на них 100-этажные дома строить

Добавлено через 2 минуты
Разве неприятие героями общества, лишенного инстинкта самосохранения, не придает повествованию смысла?

Последний раз редактировалось Автор ЮЮ; 01.06.2006 в 02:20 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием