Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2009, 00:30   #59
Banned
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Эмиграция из Эквадора

Хочу вставить свою маленьку лепту о направлениях иммиграции.
Почему-то все едут в Чехию, людям свойственно делать то, что делает их сосед, знакомый, родственник.
Мне в свое время очень понравилась Прага - тихий, спокойный, красивый город. Но очень не понравился климат, даже несмотря на то, что посещение было в мае. Плюс нет моря, хотя для жителей Кито это видимо не является важным моментом.

Из Европы на данный момент наиболее перспективным направлением, по моему мнению, является Болгария. Есть море, боле-мене приличный климат, многие понимают по-русски, в целом к выходцам из СССР хорошее отношение.
И самое важное - недвижимость, цены сейчас просто сладкие. Апартаменты на побережье можно сдавать минимум 5+ месяцев по вполне туристической цене.
Оформление вида на жительство и ПМЖ проще, чем в других европейских странах.
По Словакии - вы меня конечно извините, но что там делать?

И конечно про наш любимый Уругвай! Страна спокойная и стабильная. Гражданство можно получить за три года для женатых людей и с этим гражданством вы имеете право безвизово посещать всю Европу на три месяца, Новую Зеландию, Японию, всю Латинскую Америку, а в Меркосуре (то есть включая Аргентину и Бразилию) жить и работать.

Соседи Уругвая - Аргентина и Бразилия тоже заслуживают внимания. Также довольно сильные страны. Однако не столь спокойные.
Опять же - есть большие города и есть небольшие. Чем меньше город, тем спокойнее обстановка.

Бразилия в плане бизнеса - непаханное поле. Большие возможности со средними вложениями. Был пример, когда человек приехал в курортное местечко и заметил, что там отсутствует интернет-кафе! Открыл. За год заработал на дом и хорошую машину.

Недвижимость во всех перечисленных странах стоит вполне приемлемые деньги.
Maria вне форума   Ответить с цитированием