Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 10:57   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Паттайя
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
С Вашего позволения, я немного подкорректирую:
Касательно безопасности, не «несравнимо более безопасно», а безопасно. Вообще. Разве что пьяные русские могут представлять какую-то угрозу, но местные русские – народ адекватный, а отдельные плохо воспитанные «пакеты» все же поскромнее будут, чем дома, - понты в основном. В Паттайе можно идти в любое время куда угодно без всяких опасений. Разве что соседство островков джунглей на Джомтьене сулит встречи со скорпионами, змейками и прочими милыми представителями местной фауны.
Получить ПМЖ неимоверно трудно, подданство – практически невозможно. И тем не менее, много ли мест, где русских больше, чем в Таиланде?
Язык при желании учится любой, во всяком случае для бытового общения. В Паттайе совсем уж ленивым даже и английский ни к чему.
А жарко – жарко, да. Но в Иркутске - сужу по своему опыту - в июле намного страшней.
urraca вне форума   Ответить с цитированием