Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 16:55   #2
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Жако - попугай африканский, я здесь за все годы проживания такого ни разу не видел. Какаду и кеа тоже вроде не встречаются. Остается небогатый, но красочный выбор между амазоном и ара. Все зависит от того, где Вы живете. Если снимаете квартиру, хозяева могут попросить Вас съехать, если попугай будет слишком шумным. Если жилье собственное, то соседи в этом случае могут настучать (сейчас в Эквадоре действует спецподразделение по изъятию экзотических охраняемых животных, хотя их появление персонально у Вас маловероятно). У меня амазон живет уже 10 лет, говорит немного, но по-испански За неимением жако это лучший вариант (ара орут слишком громко) и неплохо обучаем. Самые дешевые молодые амазоны продаются за $5 на мосту между Эквадором и Перу в Huaquillas.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием