Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2010, 14:10   #1
Прохожий
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Расскажите мне об Эквадоре

Нашел на форуме достаточно простые ответы по поводу преступности и тд. Но хотелось бы понять больше......... Если в этой стране такие понятия как "рекет" (Россия 90-96года), Чоп и подобные как сейчас у нас? Что из себя представляет полиция? И какие у неё полномочия и прочее..... Интересует этот вопрос по одной причине: Если открывать свой отель, ресторан, автосерви и тд - не проихойдёт ли так, что через неделю приедут добрые дяди на джипах, или чего ещё хуже в очёчках с чемоданом и бумажками, и не скажут что вы "должны"??? И если такое просиходит какими методами лучше решать данный вопрос... Оружие разрешено, так что можног и силой решить. можно пойти в полиция.... - будет ли смысл?
Такая ситуация: Есть хорошее кафе, приносит хорошую прибль, все дела... рыдом открывается новое.... а старае хоб, и сгорает ночью. - Реакция полиции.... разведут руками? Или будут проницательно и настырно мучить соседнее, только что открывшееся кафе подозрениями?
По поводу взяток..... Соотношение цена/услуга - расценивается как благодарность или вымогательство несусветное?...
Насколько тамошние чиновники любят денюжку и насколько сильно готовы препятствовать, если её не давать?
Ещё вопрос... По поводу психологии населения. Оно не может заработать больше 1000 долларов, или оно не хочет зарабатывать больше? Ибо может ему и так хороше живётся? Ну и каков там ритм жизни? -Все носятся в погоне за зелёным франклином или ведут нерасторопную, ленивую жизнь? ....
П.С. если кого-то смутил своими вопросами про организованную преступность и взятки - не серчайте.... В России именно эти проблемы категорически не устраивают, поэтому ищу другую страну для жизни.
Jakonda вне форума   Ответить с цитированием