Хее)
да кому тут доверить , если не с кем не знаком лично и нет знаний в испанском языке?

))
по поводу риэлторских счетов, не знаю, надо прокосультироваться у друга. он квартиру покупал. знает принцип перевода на счета, но только по москве. несуть.
по поводу банка.
почему BSGV?
все дело в том, что банк в данном случае необходим как трансфер,только для перевода. перевел сумму да и забыл. (на время).
в этом банке у меня есть два счета, рублевый и долларовый, рублевый для меня безплатно открыли, а доллоровый пришлось заплатить за годовое обслуживание.
так вот , мне лично удобно перевести через BSGV, так как это мне обойдется в 1200.
Идти в другой банк с меньшей коммисией? ну тогда надо смотреть стоимость открытия счета. посмотрю еще парочку. но мне и 1200 устраивает. думаю это не много.