Цитата:
|
Сообщение от tezka
если бы все в жизни мерилось только температурой на улице , то все счастливое человечество жило бы на экваторе где-нибудь в Африке. Там теплее и трубы не мерзнут.
|
Изначально это был вопрос жизненного пространства и демографического давления. А счас это не сильно важно, хотя все равно есть мнение, что за полярным кругом и близко к нему таки жить экономически нецелесообразно...