А по ценовым критериям стоимость получения пакета док-в уже вполне сопоставима с пакетом более эконом. развитых стран ( Чили, Уругвай).
Позволю не согласиться с Вами.В Уругвае за 900 евро оформляют пмж с cedula даже без наличия справок о фин.состоятельности.Если средства есть, то дешевле.
В Парагвае русских могут оформить на пмж за неделю за 1000-1200 долларов, с той же cedula.На гражданство в обоих странах - через 3 года, как и у вас.
Только занимаются этим фирмы из немецких переселенцев, у них принято делать, правда, реагируют на запросы как-то скованно, узнав про гражданство.
Немцев в год уезжает около 100 тысяч на пмж, и в ЛА едут многие.
Если кому интересно, скину сюда ссылок.Вот, пример:
http://www.touruguay.de/index.php?op...156&Itemid=183
Со всеми ними переписывался, благо язык их знаю.
Так что теперь, с оформлением за 4.500 долларов, Эквадор - недешевая страна для иммиграции.
Другое дело, что хочется почему-то именно туда...в Эквадор...скажите, живущие в нем, только честно, нравиться вам там?