А можно по-другому: когда -35С, а ты идешь пешком, потому что машины не заводятся, а у тебя насморк, а ты высмаркиваешься, кладешь платок в карман, а через минуту он уже весь деревянный...
а сосульки с бровей сдирать - то еще удовольствие
Нафик-нафик такое счастье...
Update: Вот еще из камчатского детства случай вспомнил. Гулял как-то один, оступился и вертикально упал с небольшого обрывчика на склоне - ушел в снег по самые плечи, и не выбраться никак, плотно зажало. Посидел (точнее, постоял) так пол часа, пока мимо по тропинке человек какой-то не прошел. Он меня заметил, подполз на четвереньках и вытащил. Еще и за ноги подержал, пока я за сапогами нырял...