да в МСК разве по-другому?
оклады выше это да. только на оклады эти не построишь трехэтажный коттедж. Да и пару сотен тонн зелени накопить, зарабатывая 2 тонны, ну тут уже грустная математика. Про зарплаты тут уже не раз говорилось, кто не верит - как там было-то "Нет, Вы приезжайте и спросите, обязательно спросите - как в МСК заработать 2 штуки в месяц"
Вчера приходил вечером ко мне в офис знакомый фотограф, показал ему фотографии Алены, поболтали про Эквадор, иммиграцию и все такое.
Он например ничего плохого в нынешней ситуации не замечает. Огорчается лишь от падения спроса на качественную фотографию, относительно неплохая цифровая техника стала доступной широким массам... а у потенциального заказчика (не знаю, может это российский менталитет, может еще что) рука не поднимается заплатить за фотосъемку, ведь он же купил супруге фотик, аж на 8 мегапикселей.. Про оптику, матрицы и свет лучше не объяснять, пустая трата времени...