Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вопрос Андрею 56. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=919)

Денис 16.06.2005 01:32

Вопрос Андрею 56.
 
Андрей , добрый день.

Зная тебя по этому форуму , как специалиста по строительству, хотел бы проконсультироваться по поводу типа предлагаемой кровли. Вопрос возник в связи с тем, что строю себе коттедж в Московской области. В компании-подрядчике настоятельно рекомендуют класть мягкую черепицу типа Катепал итд, но, насколько я помню, ты где-то в сообщениях упоминал, что этого делать не рекомендуется. Если не сложно, не мог бы ты просветить несведующего.

Заранее спасибо,
Денис

Андрей56 16.06.2005 12:19

Ну я такого не говорил. Рекомендовать что ли бо можно лишь четко зная ваши фин возможности , конструкцию крыши и собственно дома.
На мой взгляд гораздо лучший результат может дать металлочерепица скажем финская, с последующим утепление с внутренней стороны изовером с пароизоляцией и обшивкой вагонкой либо ванерой либо сайдингом с внутренней стороны. Мягкая черепица работает нормально , но в случае с некрутыми скатами - вода может скапливаться на стыках и в мороз порвет черепицу. Крышу из М.Ч. не рекомендую чистить зимой от снега - осыпается наполнителль - на весь понятно , но существенно.

Денис 17.06.2005 01:39

Добрый день,Андрей.

По деньгам мягкая черепица стоит немного дороже, чем металлочерепица (при аналогичных производителях). Под кровлей планируется твердый утеплитель Rockwool с пароизоляцией , ЦСП, потом отделка гипсокартоном. Скаты не крутые.
Мне подрядчик говорит, что Мягкая Чер.- бесшумная, а по надежности такая же , как Мет. Чер. Вроде в скандинавии все испоьзуют мягкую . Что луше поставить в наших условиях-твое мнение. По финанасам я уже написал.
Спасибо,
Денис

Андрей56 17.06.2005 12:08

Я бы поставил металочерепицу. Минимум с восьми слоями покрытия.
Конструкция получится легче на итоге.

Денис 22.06.2005 02:18

Спасибо.
Денис


Часовой пояс GMT -5, время: 05:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot