Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что делать с новыми русскими эквадорчиками. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2257)

Sibiryak™ 12.03.2008 19:46

Что делать с новыми русскими эквадорчиками.
 
Регистрация в "Регистро севиль":
1. Справка из роддома и её ксерокопия.
2. Паспорта отца и матери и их ксерокопии.
3. Свидетельство о регистрации брака (переведённое на испанский язык и заверенное в российском консульстве) и его ксерокопия.

Забирают все ксерокопии и оригинал справки из роддома.
Говорят придти через 7-8 дней.

Продолжение следует...

Andrew 13.03.2008 09:44

Кстати, а для получения российского гражданства вы вторую справку в роддоме взяли?

christina 13.03.2008 11:03

Андрей, сейчас хитрить не надо. Сначала получаешь регистрацию у эквадорцев, просишь в registro civil справку о регистрации - обязательно ту, которая годна на аппостиль. Переводишь полученную справку на русский язык - идешь в русское посольство и отдаешь консулу на заверение подлинности перевода. Он заверяет, ставит аппостиль. Затем тут же на этом переводе ставит гражданство Россия.
Таким образом совершенно законно ребенок получает 2 гражданства. И не надо брать несколько справок из роддома. Мы тоже набрали справок - аж 3 штуки!

Настоящий Индеец 13.03.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от christina (Сообщение 53307)
Мы тоже набрали справок - аж 3 штуки!

А зачем столько? Ну, раз хитрить не надо!? :D:D:D

Sibiryak™ 13.03.2008 14:45

Так точно и есть.
Сначала получаешь местное свидетельство о рождении.
Потом его переводишь на русский и заверяешь в консульстве нашем.
И получаешь у них же гражданство на ребёнка.

А справку нам дали одну, сказали теперь с этим строго. Вторую дать не могём.

Marcus 13.03.2008 17:01

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 53309)
А справку нам дали одну, сказали теперь с этим строго. Вторую дать не могём.

однако, вариантов иных нету, да? кивнуть только, ыррргхз.
эх. я к тебе по рожальным делам постучусь в личку, м?

Sibiryak™ 13.03.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от Marcus (Сообщение 53319)
я к тебе по рожальным делам постучусь в личку, м?

Без проблем!

christina 14.03.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 53308)
А зачем столько? Ну, раз хитрить не надо!? :D:D:D

не знали тогда, что хитрить не надо :)
а зачем 3 - не скажу. Так было надо :)

Sibiryak™ 26.04.2008 00:39

Ну вот.
Сегодня получили седулу на ребёнка.
Процесс опишу позжее.

Imago 26.04.2008 05:10

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55711)
Сегодня получили седулу на ребёнка.

Поздравляю!!! :super:

Andrew 26.04.2008 11:24

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55711)
Сегодня получили седулу на ребёнка.
Процесс опишу позжее.

Поздравляю!

А отпечаток пальца у Лены снимали? :)

Child 26.04.2008 12:17

И я тоже присоединяюсь к поздравлениям.

Amador 26.04.2008 12:52

Поздравляю малышку!
http://ahom.ru/uploads/2008/4/deti/deti_31.jpg

Sibiryak™ 27.04.2008 08:09

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 55733)
Поздравляю!

А отпечаток пальца у Лены снимали? :)

Нет!
Представь у Ульяны. :wow:
Маленький такой получился. )

Andrew 27.04.2008 11:14

Обалдеть! :) На седуле у Маши - Кристинин. И фотография почти лежачая. :)

Sibiryak™ 29.04.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 53255)
Регистрация в "Регистро севиль":
1. Справка из роддома и её ксерокопия.
2. Паспорта отца и матери и их ксерокопии.
3. Свидетельство о регистрации брака (переведённое на испанский язык и заверенное в российском консульстве) и его ксерокопия.

Забирают все ксерокопии и оригинал справки из роддома.
Говорят придти через 7-8 дней.

Продолжение следует...

Продолжение:
Пришёл через 7 дней.
Отстоял очередь уже не в тот кабинет, а с торца здания в окно на улице.
Очередь двигается быстро.
Подошёл к окну - сказали нету в системе Ваших данных.
Пошёл в кабинет, где принимали документы.
Проверили, что-то поправили в системе.
Потом завели через служебный вход (!!! в России вообще это не возможно, чтобы с тобой так суетились, если ты не по знакомству пришёл) выдали бумагу, на которой в правом верхнем углу написано её стоимость $ 0,20.
Я взял две.
Для каких целей две:
Одна для получения седулы.
Вторая для получения свидетельства о рождении, которое выдают только на юге в Турубамбе.
http://bp1.blogger.com/_hzi03Re1r-M/.../s320/copy.JPG
тут можно увеличить
Примерно через три недели (раньше не реально) в Турубамбе получили три таких Св. о Рождении. Каждое по $0,50.
Одно для Апостиля в министерстве иностранных дел Эквадора, дальнейшего перевода на русский и заверения в российском консульстве. Для российского гражданства, в общем.
Две других бумаги забрал адвокат для оформления ПМЖ.

После того как получили в Турубамбе эти свидетельства, поехали в регистро севиль на Амазонас к 8 утра. Это первый раз когда нужно везти ребёнка. (а то местные все тащат детей с собой, надо или не надо - тащат). Сфотографировали дочу, приготовили $2 и ту бумагу, что стоила $0,20. Отстояли длиннющую очередь, на час примерно, справа от входа окно на улице. Подали эту всю тему в окно и сели ждать, когда вызовут (уже внутри помещения). Пока все документы видимо готовились и печатались.
Собралась целая толпа родителей с грудничками.
Особо одарённые служащие регистро севиль намазали всем детям, которые там были, руки этой чёрной хренью для снятия отпечатков. И...
занялись своими делами ещё минут на 15.
И вся это двигающаяся муравьиная куча малышей с чёрными руками перемазала себя и друг друга до такой степени... что и без того не очень чистые индейские дети стали негритятами.
В общем, примерно в 10.30 нас сфотографировали уже на седулу (пришлось применить чудеса эквилибристики, удерживая Ульку вертикально, держать ей голову и при этом не попасть в кадр), сняли отпечаток малюсенького большого пальца.
Заламинировали всё это дело и не очень торжественно вручили.
Теперь наша доча гражданин Эквадора! ))))

По получению Российского гражданства:
1) в консульстве РФ взять две формы и заполнить их.
2) написать заявление в свободной форме в консульский отдел.
3) предоставить оригинал свидетельства о рождении с Апостилем (см. выше).
4) перевод свидетельства о рождении, сделанного у Маркеловой.
Её контакты: мобильный 099-58-88-47, городской 2-238-377.
e-mail: elena_markelova@hotmail.com
5) Попросить поменять фамилию на нормальную (по желанию).
Дело в том, что в Эквадоре дают два имени и две фамилии.
Фамилия даётся по фамилиям матери и отца.
Второе имя мы, конечно, написали нормальное русское отчество. )))
А вот с фамилиями не прокатит. Пишут тупо Сибиряк Сибирячка.
В консульстве пообещали, что сделают на российских документах нормальную фамилию, т.е. только Сибирячка. ;)

Andrew 29.04.2008 13:06

Sibiryak™, спасибо! Добавил в FAQ.

Sibiryak™ 29.04.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55841)
выдали бумагу, на которой в правом верхнем углу написано её стоимость $ 0,20.

Всмомнил как называется. PARTIDA DE NACIMENTO.

Настоящий Индеец 29.04.2008 17:34

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55866)
Всмомнил как называется. PARTIDA DE NACIMENTO.

Так это Свидетельство о Рождении и есть...

Sibiryak™ 29.04.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 55867)
Так это Свидетельство о Рождении и есть...

Оно не годится для апостиля и для получения виз родителями.
Это только для получения седулы.
А на российское гражданство и на ПМЖ нужен документ из Турубамбы, на Амазонас его не выдают почему-то.


Часовой пояс GMT -5, время: 06:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot