Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   В январе в Кито (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3219)

Татьяна Е 15.12.2010 02:54

В январе в Кито
 
Добрый день!
Давно читаю форум, вот решила написать, вдохновленная примером «зимующего» товарища. Была в Эквадоре два раза и собираюсь приехать в третий в январе. Поедем с друзьями – биологами на три недели по заповедникам, такая вот воплощенная мечта придурков, начитавшихся в детстве Даррела и разводящих на московских подоконниках орхидеи и тилландсии, а на подмосковных дачах – тропических лягушек и удавов :) Программа готова, да и опыт путешествий некоторый есть, так что оргвопросов к собравшимся пока нет. Есть одна, скажем так, мечта-затея, может быть, когда-нибудь на пенсии, которая уже не так и далека, освободившись от обязательств, которых, увы, уже не так и много, пожить в свое удовольствие в хорошем месте. Что такое хорошее место, конечно, вопрос вкуса, но попав в Эквадор впервые, поняла, что крыша едет от всего увиденного. И так она и в пути, похоже, уже второй год. Читаю внимательно все, что нахожу на форуме полезного, за что огромное спасибо всем! Про затраты на жизнь, например, пока все выглядит для меня реальным если не прямо сейчас, то в перспективе. Отлично понимаю, что не надо путать туризм с эмиграцией, и что мой энтузиазм по поводу Эквадора, вероятно, объясняется массой иллюзий и недостаточной информированностью, с которыми хотелось бы расстаться и понять получше, как выглядит нормальная, обыденная вида. Для этого, например, планирую потом приехать пожить месяц -другой и поучить язык в Кито или Куэнке, должно что-то проясниться в голове (ну я надеюсь). А еще хотелось бы в эту поездку увидеться с кем-нибудь из укоренившихся соотечественников и поболтать за жизнь. Могу и селедки привезти, если это кого-то порадует :) Или еще там чего из Москвы остро мечтаемого. Буду в Кито с утра весь день 3-го января, правда, не знаю, в какой кондиции. Первый раз, когда прилетела сразу в Кито, было совсем плохо по прилету, второй раз ехали снизу вверх потихоньку – и организм вообще ничего не заметил, так что смогу ли бодро передвигаться в первый день в этот раз - лотерея… Потом вернемся в Кито после первого круга по северу 12-го вечером. 13-го весь день будем в городе, амигос будут объезжать соборы и экваторы, у меня же весь день свободный. И потом 21-го в Кито тоже вечер есть перед возвращением на родину. Так что скажите, где это место встречи, которое изменить нельзя? И пишите, если что нужно привезти, еще время есть на закупки :)
Если тема не очень уместна в этом разделе, не судите строго. Куда еще ее было приткнуть – ума не приложу.

Drunia 15.12.2010 03:34

Цитата:

Сообщение от Татьяна Е (Сообщение 71901)
Если тема не очень уместна в этом разделе, не судите строго. Куда еще ее было приткнуть – ума не приложу.

Пусть пока тут побудет: посмотрим, куда пойдет. Если в итоге всё сведётся к "забиванию стрелок" и приёму заказов на селёдку - перенесём в "Доску объявлений".

Sibiryak™ 15.12.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от Татьяна Е (Сообщение 71901)
скажите, где это место встречи, которое изменить нельзя

У Индейца, где же ещё? Перекрёсток 6 декабря и португаля.

Татьяна Е 17.12.2010 03:33

Спасибо за адрес!

Sibiryak™ 17.12.2010 04:05

Бар ''Аля Брава''

Татьяна Е 17.12.2010 07:07

Существенное дополнение :)

Настоящий Индеец 17.12.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 71947)
Бар ''Аля Брава''

"ALA BRAVA" латиницей.:)

Sibiryak™ 17.12.2010 12:26

Пельмени всё ещё есть в меню?

Татьяна Е 18.12.2010 03:47

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 71951)
"ALA BRAVA" латиницей.

Ну надо же, я прямо так и подумала почему-то :D
Если буду жива 3-го к вечеру, думаю, часов в семь-восемь доберусь. Впрочем, если все селедки объелись уже, и ничто не будет грозить испортиться на глазах нерозданное, и накроет-таки волной мою бедную голову, тогда визит отложу до 12го-13го :-(

jein 18.12.2010 08:03

Цитата:

Сообщение от Татьяна Е (Сообщение 71957)
Ну надо же, я прямо так и подумала почему-то :D
Если буду жива 3-го к вечеру, думаю, часов в семь-восемь доберусь. Впрочем, если все селедки объелись уже, и ничто не будет грозить испортиться на глазах нерозданное, и накроет-таки волной мою бедную голову, тогда визит отложу до 12го-13го :-(

Я уже даже писать слово селедка не могу - очень хочется!!!

Татьяна Е 18.12.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 71958)
Я уже даже писать слово селедка не могу - очень хочется!!!

ОК, значит, селедку берем :) Значит, придется 3-го доползти :)

jein 18.12.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от Татьяна Е (Сообщение 71960)
ОК, значит, селедку берем :) Значит, придется 3-го доползти :)

:D Ура Ура Ура... будет на моей улице праздник!

jein 17.01.2011 13:04

Все... без селедки умерла :-( не дождалась.... (рыдаю)

Татьяна Е 24.01.2011 09:54

Jain, увы, увы, селедка тоже умерла... Не знаю, сможете ли вы меня простить :-( Каюсь, позор на мою седоватую голову... Вышла полная фигня. 3-го вечером кружила в такси в окружении селедки и гречки во все стороны от перекрестка 6 декабря и португаля до посинения - не нашла! Таксист тоже озверел, встречные прохожие уходили в несознанку... Я вас не нашла! Звучит бредовато, но так и было... К сожалению, телефона никакого у меня не было, чтобы позвонить и сориентироваться, так что потеряв надежду, увезла селедку обратно в отель. В итоге так она и стухла, бедная, спустя неделю скитаний по стране. Удалось спасти только гречку, которая была приготовлена с грибами и радостно съедена в Лос Седрос волонтерами всех стран и народов. А потом как-то так все завертелось, что второй раз на поиски и времени уже не было. Сегодня с утра вернулись на родину.
Придется повторить попытку в следующий заезд :-(

Sibiryak™ 24.01.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от Татьяна Е (Сообщение 73001)
3-го вечером кружила в такси в окружении селедки и гречки во все стороны от перекрестка 6 декабря и португаля до посинения - не нашла!

На будущее:
бар

Phoenix 24.01.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 73004)
На будущее:
бар

На самом деле бар - здание справа от зеленой стрелки, но в целом не важно.

jein 25.01.2011 06:24

Цитата:

Сообщение от Татьяна Е (Сообщение 73001)
Придется повторить попытку в следующий заезд :-(

Если повторите - то тогда позвоните и напишите заранее - сама вас найду :-)
По поводу селедки не переживайте - сегодня она едет ко мне.
Ну а в остольном - надеюсь в Эквадоре вам понравилось!

Татьяна Е 25.01.2011 08:33

Спасибо за карту! Попытку повторю при случае ;)
Конечно, понравилось, не то слово! Все мои друзья в полном восторге от страны и от всего увиденного :D Теперь они меня понимают...
Наконец осуществила свою мечту увидеть поля фрайлейхонов, посмотрела, как растут орхидеи мои любимые в самых разных лесах, причем в сопровождении прекрасного специалиста, в Амазонии столько всякого зверья увидели за 6 дней, даже не ожидала :D
Думаю, приеду в Кито пожить немного и поучить язык недели на 3-4, но не раньше, чем осенью. На больший срок пока не выйдет к сожалению...
В любом случае всем большое спасибо за готовность помочь!

Sibiryak™ 25.01.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от Татьяна Е (Сообщение 73048)
Думаю, приеду в Кито пожить немного и поучить язык недели на 3-4, но не раньше, чем осенью.

Рекомендую!
Спасибо Timoteo, он в своё время порекомендовал мне.

Татьяна Е 25.01.2011 11:28

Ой, спасибо! Я как раз в процессе выбора, и про эту школу мне тоже одна знакомая говорила :D


Часовой пояс GMT -5, время: 18:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot