Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с другими странами (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2670)

exvi 15.09.2020 15:25

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 105754)
Да и Пу не надо имидж поддержки "диктатора"

Надо полагать, что 20 лет до этого надо было? Как по мне это просто установленные правила игры.

314ton 15.09.2020 16:20

Цитата:

Сообщение от exvi (Сообщение 105747)
На выступления никто не гонит, но игнорировать происходящее тоже чревато боком)

Да, знаю, что травят всех кто не с протестующими, включая настолько подлые акции как клевета на всех членов семьи и детей с травлнй по полной во всех соц сетях. Это низость.

По последней информации и учитывая что опозиция наотрез отказывается от предложения Батьки пересчитать голоса на любом участке, позоже он на самом деле набрал больше, чем кухарка кандидат в президенты. Это даёт надежду, что большинство победит и в Беларусь вернётся покой и благостотояние.

В Эквадоре вам трудно будет с тремя детьми... без языка и связей, которыми местные широко пользуются...

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от exvi (Сообщение 105747)
Основные опасения, что Беларусь станет Россией.

Не станет. Может только формально.

На удивление быстро в Беларуси сформировалось крепкое национальное самосознание и своя культура за годы советской власти. По существу, новое государство возникло из ничего. Поэтому как бы там ни было Беларусь останется Беларусью. Может как при совке будет: вроде одна страна, но были и национальные театры и кино и всё состальное, но только там всегда чувствовал себя как дома, в отличие от прибалтов, например, и это была единственная республика, где на повороте пешеходов всегда пропускали)

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от exvi (Сообщение 105747)
По поводу стоимости жизни - неужели Эквадор настолько дорог?

"настолько" понятие ратяжимое. Чтобы по-человечески выжить, вашей семье надо будет иметь не менее 1200-1500 баксов в месяц. Для нормальной жизни как в среднем в Беларуси надо иметь не менее 2000-2500 баксов в месяц. И это после "притирки" и познания где и как можно купить все подешевле. На начальном этапе процентов на 50 больше надо. Вот и считайте...

exvi 15.09.2020 17:33

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 105757)
Да, знаю, что травят всех кто не с протестующими, включая настолько подлые акции как клевета на всех членов семьи и детей с травлнй по полной во всех соц сетях. Это низость.

По последней информации и учитывая что опозиция наотрез отказывается от предложения Батьки пересчитать голоса на любом участке, позоже он на самом деле набрал больше, чем кухарка кандидат в президенты. Это даёт надежду, что большинство победит и в Беларусь вернётся покой и благостотояние.

В Эквадоре вам трудно будет с тремя детьми... без языка и связей, которыми местные широко пользуются...

Не станет. Может только формально.

На удивление быстро в Беларуси сформировалось крепкое национальное самосознание и своя культура за годы советской власти. По существу, новое государство возникло из ничего. Поэтому как бы там ни было Беларусь останется Беларусью. Может как при совке будет: вроде одна страна, но были и национальные театры и кино и всё состальное, но только там всегда чувствовал себя как дома, в отличие от прибалтов, например, и это была единственная республика, где на повороте пешеходов всегда пропускали)

"настолько" понятие ратяжимое. Чтобы по-человечески выжить, вашей семье надо будет иметь не менее 1200-1500 баксов в месяц. Для нормальной жизни как в среднем в Беларуси надо иметь не менее 2000-2500 баксов в месяц. И это после "притирки" и познания где и как можно купить все подешевле. На начальном этапе процентов на 50 больше надо. Вот и считайте...

До A1 испанский учится за вечер :) Вот с административным ресурсом да, нужно время и удача. Последняя удалёнка давала около $3700 в месяц с учётом отпусков и отгулов за свой счёт. За деньги я не сильно переживаю. Ну едва ли я в условной Куэнке буду платить больше $500 в месяц за жильё или больше $1000 на еду. С моими раскладами можно хоть в Баньосе жить, как у Христа за пазухой. Мой вопрос скорее о том, насколько эквадорская политическая стабильность отличается от белорусской. Влить бабла чтобы на выходе получить аналогичные минусы на другой стороне глобуса - не самый желанный сценарий.

Первоклассник 15.09.2020 19:36

Цитата:

Сообщение от exvi (Сообщение 105760)
насколько эквадорская политическая стабильность отличается от белорусской

очевидно, что Э никому не нужен, в отличие от Б, так что шухер менее вероятен.
но :rolleyes: - поправляя пенсне - когда мир в точке бифуркации, действующая модель развития спеклась и предстоит мировой парадигмальный переход - огрести можно везде.
... и на былые доходы не всегда стоит расчитывать

314ton 15.09.2020 20:49

Цитата:

Сообщение от exvi (Сообщение 105760)
Мой вопрос скорее о том, насколько эквадорская политическая стабильность отличается от белорусской.

Сильно отличается. Одно время тут было принято почти каждый год устраивать переворот. Сейчас пореже намного, но тенденции остались.
НО! Эти превороты практически никак не влияли на жизнь простых граждан.

Машенька 15.09.2020 22:07

Цитата:

Сообщение от exvi (Сообщение 105750)
Высшего как и накоплений нет. Инвестиция может быть в землю/строительство своего дома? Если да, то тогда нужен легальный способ пару лет находиться там.

Тогда Вам лучше родить тут, ребёнок сразу гражданин, а вы по нему визу и получите, и никаких вложений в землю и т.д.))

Первоклассник 16.09.2020 08:01

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 105762)
каждый год устраивать переворот.

если победит Тр, и пойдём по доктрине Монро, то всё будет тихо, но бедно для нас аборигенов

ratkarl 20.09.2020 12:24

Белорашу на Эквадор менять-глупость имхо. И там и там х.... Хотя в Эквадоре хоть есть подобие на демократию. Хотя-не говори что делать? И тебе не скажут куда .....

STIC* 21.09.2020 12:48

В Эквадоре теплее )))

Rosewell 23.09.2020 05:16

Когда мигрант кодер, Эквадор в одних часах со Штатами. Рядом Колумбмя с местными работами.

exvi 01.10.2020 14:00

Цитата:

Сообщение от ratkarl (Сообщение 105772)
Белорашу на Эквадор менять-глупость имхо. И там и там х.... Хотя в Эквадоре хоть есть подобие на демократию. Хотя-не говори что делать? И тебе не скажут куда .....

Я за социализм :)

314ton 15.06.2021 20:22

Цитата:

Сообщение от exvi (Сообщение 105753)
Давайте поспорим :) Я знаю, о чём говорю. Тут убирают всех собак, лающих на караван. Логика этого мне не ясна. Ещё одно отличие менталитетов :)


И как? Получилось понять логику?


Часовой пояс GMT -5, время: 05:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot