Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Прививки перед поездкой в Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2062)

Dmitry7730 25.09.2007 14:01

Прививки перед поездкой в Эквадор
 
В самом начале ноября (точнее 30.10 - 12.11) еду первый раз в Южную Америку из Москвы. После долгих раздумий и терзаний для первого знакомства с материком выбрал Эквадор. :grin: Еду на 15 дней. Нитка маршрута будет такая:

Кито – Отовало – Анды - Гуаякиль – Галапагосские острова – Куенка – Ингапирка – Амазония (лоджия в районе Тены, 3 дня) – Кито

Принимать решение буду сам, но исходя из Вашего опыта, чтобы Вы уважаемые форумчане посоветовали:

Делать или не делать прививку от желтой лихорадки? И пить ли таблетки от малярии? Часты ли случаи того и другого заболевания в стране?

osha 25.09.2007 14:11

Цитата:

Сообщение от Dmitry7730 (Сообщение 47345)
Делать или не делать прививку от желтой лихорадки? И пить ли таблетки от малярии? Часты ли случаи того и другого заболевания в стране?

Прожила почти 6 лет в Эквадоре. Попутешествовать любили. Никаких дополнительных прививок не делала – имею стандартный набор с детства. То же самое ребенок. Прививки для жителей горных районов полностью совпадают с российскими.

Ну а вы, если только в Гуаякиле заразитесь малярией… но ведь не в трущебах же вы там будете.

По-моему, гораздо полезнее иметь прививку от гепатита. Если имеете – хорошо, если нет – то поздно уже делать (я и этой прививки не имею, хотя считаю, что полезно было бы).

Настоящий Индеец 25.09.2007 15:03

Dmitry7730, osha вам уже всё рассказала. От себя добавлю - захватите что-нибудь желудочное. Начиная с активированного угля, дальше - по вашему усмотрению...

Lelok 26.09.2007 04:25

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 47347)
Ну а вы, если только в Гуаякиле заразитесь малярией… но ведь не в трущебах же вы там будете.

2 недели была в Гуаякиле ( даже была не в трущобах, конечно, но в бамбуковых хижинах, а также общалась с местными бедняками ) и неделю на Галапагосах - жива, здорова без всяких прививок. Водичку только пейте из бутылок да и руки не забывайте мыть.
Да уже и нет рекомендаций по прививкам от желтой лихорадки.

Andrew 26.09.2007 12:38

Lelok, всё зависит от организма. Ко мне за пять лет прилетало очень много гостей и статистика разделилась - кто-то травился и поносил после нормального ресторана, а кто-то без вреда для организма ел и пил всё подряд. Так что уголь человеку лучше взять.

Цитата:

Сообщение от Dmitry7730 (Сообщение 47345)
Делать или не делать прививку от желтой лихорадки? И пить ли таблетки от малярии? Часты ли случаи того и другого заболевания в стране?

Нечасты. Эти прививки можно и не делать, а вот про гепатит, пожалуй, имеет смысл подумать - случаи бывали.

Phoenix 26.09.2007 12:43

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 47365)
кто-то травился и поносил после нормально ресторана, а кто-то без вреда для организма ел и пил всё подряд.

С непривычки можно обычной перелимоненной себичей испортить микрофлору кишечника, после чего проблемы с ним на пару недель практически обеспечены.

Dmitry7730 26.09.2007 14:56

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 47365)
а вот про гепатит, пожалуй, имеет смысл подумать - случаи бывали.

А случаи какого гепатита бывали A или B ?

Настоящий Индеец 26.09.2007 17:04

Dmitry7730, и А и В...

Nikolay 26.09.2007 18:56

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 47365)
Lelok, всё зависит от организма. Ко мне за пять лет прилетало очень много гостей и статистика разделилась - кто-то травился и поносил после нормально ресторана, а кто-то без вреда для организма ел и пил всё подряд. Так что уголь человеку лучше взять.

Всем привет! Я с этим полностью согласен. Мы с братом практически одновременно приехали в Кито. Ели всегда вместе в одних и тех же местах и практически одно и то же. Но что интересно, он не вылезал из (пардон) толчка, у меня же с этим не было ни каких проблем! Как он сам шутил, что ему от дома более чем на 500 метров отходить не безопасно.)) А в Атакамосе его вообще хорошо прополоскало. Я же мотаюсь везде по городу в течении многих часов безо всяких проблем. Но я водичку пью только с бутылок, хотя я везде её пил покупную и в Японии, и в Европе, не говоря уже про Тайланд и Китай. Он улетел, и по его словам у него всё нормализовалось.
А вот к Индейцу, всё ни как не могу в ресторан добраться. Вечно какие-то причины! А хотелось бы до отъезда. Напарник видимо нужен.)) Скучно просто обедать в одного. Завтра в Баньёс везут, посмотрю как там.
Прививок ни каких не делал. Пока что ничего. Чуствую себя прекрасно.

Lelok 26.09.2007 21:10

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 47365)
Lelok, всё зависит от организма

Да я согласна с этим. Я только хочу сказать, что по поводу прививок заморачиваться не стоит. Особенно если делать их перед поездкой. Еще непонятно какая реакция будет на саму прививку, может уже и поехать не придется.
А что касается реакции организма на питание- тут уж , конечно, все способы предохранения хороши! Но это, как обычно, в любой поездке нужна стандартная аптечка. И лучше иммодиум или его заменители, чтобы уж на 100 % не засесть в туалете.

Dmitry7730 29.09.2007 12:55

Цитата:

Сообщение от Nikolay
А вот к Индейцу, всё ни как не могу в ресторан добраться. Вечно какие-то причины! А хотелось бы до отъезда. Напарник видимо нужен.))

Я так понял, что Настоящий Индеец с этого форума держит собственный ресторанчик в Кито? А можно адресок заведения?
Когда отъезжаешь? Буду в Кито 30 и 31 октября. Можно и к Индейцу зайти.

Susanin 29.09.2007 18:08

Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 47374)
Я только хочу сказать, что по поводу прививок заморачиваться не стоит. Особенно если делать их перед поездкой. Еще непонятно какая реакция будет на саму прививку, может уже и поехать не придется.

Совершенно верно. Если и делать прививки, то хотя бы за месяц до поездки. Известны случаи "легкого недомогания" причиной которого как выяснялось потом и были прививки. Перестраховка не всегда оказывается полезной.

Hosha 13.11.2007 01:45

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 47367)
С непривычки можно обычной перелимоненной себичей испортить микрофлору

Это что такое?

Phoenix 13.11.2007 06:18

Цитата:

Сообщение от Hosha (Сообщение 48365)
Это что такое?

Себича - еда. А что такое микрофлора кишечника - ищите в яндексе...

Child 13.11.2007 09:58

У меня нет прививок от гепатита, к сожалению. В 37 их, наверно, уже поздно делать. Да я и боюсь прививок, как огня. Осложнений всяких... Так что, придется без прививок. А как заражаются гепатитом? Чего следует избегать и какие меры предосторожности соблюдать?

Andrew 13.11.2007 12:24

Цитата:

Сообщение от Child (Сообщение 48377)
А как заражаются гепатитом? Чего следует избегать и какие меры предосторожности соблюдать?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гепатит

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Child (Сообщение 48377)
У меня нет прививок от гепатита, к сожалению. В 37 их, наверно, уже поздно делать.

Прививки делать никогда не поздно. Я именно в этом возрасте делал комплексную, включая прививку от жёлтой лихорадки.

Hosha 13.11.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 48368)
Себича - еда. А что такое микрофлора кишечника - ищите в яндексе...

Понятно,что еда. Было б странно если вы отравились салфеткой или посудой.О микрофлоре вопроса нет.

Susanin 13.11.2007 15:54

Цитата:

Сообщение от Child (Сообщение 48377)
А как заражаются гепатитом? Чего следует избегать

Практика показывает, что уж если чего и надо избегать, так это излишней стирильности.

Child 13.11.2007 20:10

Andrew,
прочитала статью, освежила представление о гепатите.
В декабре увижу своего врача, спрошу, что она думает по этому поводу (она, кстати, дочь перуанца и норвежки, т.е. американка). В прошлом году, узнав, что я люблю возиться в саду, предложила мне вакцинацию от столбняка. Я отказалась. Ее реакция была такая - "ну, да, у нас тут вряд-ли, а вот в ЛА довольно много случаев". Так, что интересно, что она скажет. Я сама в отношении прививок на стороне мракобесия - не люблю и боюсь осложнений...

Lelok 13.11.2007 23:31

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 48407)
Практика показывает, что уж если чего и надо избегать, так это излишней стирильности.

Это точно! Когда внук родился, еще больше в этом убедилась. Уж чего только малыш ртом не попробовал и уж куда только руки те толкал, никакая зараза не прицепилась.

Был у меня учитель польского, пан Анджей, большой любитель попутешествовать. У него была такая привычка- приезжая в любую местность, он из любой реки пробовал воду на вкус. Прям зачерпывал водичку рукой и пил. И ничего.


Часовой пояс GMT -5, время: 14:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot