Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сотовая связь в Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2632)

Андре из Москвы 01.02.2009 02:37

Сотовая связь в Эквадоре
 
пожалуйста, расскажите что у Вас с сотовой связью, можно ли туристу приобрести СИМку, наколько я понял есть только один оператор? насколько дорогие звонки в Росиию с местной симки?

и еще, смотрю недвижимость, но ни слова не понимаю по испански :) и не ориентируюсь в районах....

вот например дом http://www.puntablanca.com/E/florida-villa.html это дорого или нет, где территориально он находится, где бы вы посоветорали прикупить дом сейчас, критерии просты:
1) не дорого ( в районе 50-60 К$)
2) безопасно
3) необходима возможность водить ребенка в школу (и дополнительно спрошу, как он моет туда ходить если не знает испанского и английского?) или в детскийй сад, ребенку 4 года.
4) дом не обязателен, можно квартиру, тоже в этом районе денег
5) я прошерстил данный сайт, спасибо создателям, и так и не понял, правда ли что построить дом можно в 2 раза дешевле чем покупать уже готовый????

6) можно ли получить ВНЖ и гражданство не покупая недвижимость, и сколько это стоит?

сайт всем хорош, но очень много информации которая устарела, за 2005-2006 год или ничего с тех пор не изменилось?



заранее благодарю за ответы/советы.


С уважением,
Андрей

Настоящий Индеец 01.02.2009 03:12

Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62611)
наколько я понял есть только один оператор?

В Эквадоре три оператора - Porta, Movie star и Alegro.
Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62611)
насколько дорогие звонки в Росиию с местной симки?

Около $ 0.60 минута.
Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62611)
как он моет туда ходить если не знает испанского и английского?

Все дети без языка в школу идут, месяца через 2-3 заговорит, дети быстро учатся.
Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62611)
правда ли что построить дом можно в 2 раза дешевле чем покупать уже готовый????

Правда.

Drunia 01.02.2009 04:12

Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62611)
6) можно ли получить ВНЖ и гражданство не покупая недвижимость, и сколько это стоит?

Да. Большинство поступает именно так. По вопросу, сколько это стоит, здесь созданы целые темы и исписана масса страниц.
Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62611)
сайт всем хорош, но очень много информации которая устарела

И еще больше, которой Вы не нашли. Рекомендую:
1) Внимательно посмотреть FAQ, там есть ответы на все Ваши вопросы.
2) Если Вас смущает, не устарели ли сведения, введите ключевые слова в поисковик и посмотрите по Форуму. Участники достаточно регулярно делятся свежей информацией с остальными.
Приведу пример. Идете в Поиск. Выбираете "Расширенный поиск". Вводите корень ключевого слова со звездочкой. "Сотов*" - смотрите результат. Пробуете альтернативу - "Мобил*". Смотрите результат. Убеждаетесь, что хватает информации свежее "2005-2006 года" (c). :)
3) Когда Вы просматриваете (создаете) интересующую Вас тему, обратите внимание на информацию в самом низу страницы. Там расположен список тем с похожим названием. Например, в данном случае, - "Мобильная связь в Эквадоре". В ней, в нижней части страницы, - также ссылки на похожие темы. И так далее. Думаю, что идею Вы поняли.
Успешной охоты! :)

Stranger 01.02.2009 08:23

Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62611)
и еще, смотрю недвижимость, но ни слова не понимаю по испански :) и не ориентируюсь в районах....

Используйте словарь.
Дополнительно можете посмотреть здесь http://inmuebles.mercadolibre.com.ec...s_CQUI218fb%7C

и здесь http://www.clasificados.elcomercio.com/busca_raices.asp

Compra - покупка
Alquiler larga temporada - аренда на долгое время
Alquiler corta temporada - на короткое
Casa - дом
Departamento, Apartamento - квартира

Drunia 01.02.2009 08:54

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 62614)
Используйте словарь

А еще проще - он-лайн переводчик. Этот, например:

Prompt

Корявенько, конечно, но смысл ясен.

osha 02.02.2009 08:50

Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62611)
необходима возможность водить ребенка в школу

Насчет этого особо не волнуйтесь - детей возят на автобусах и микроавтобусах "от дверей до дверей"

jein 02.02.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62611)
пожалуйста, расскажите что у Вас с сотовой связью, можно ли туристу приобрести СИМку...

Как пример симку можно преобрести за 5 баксов (3 бакса включено в баланс) - для мовистар (см. нииже)

Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62611)
наколько я понял есть только один оператор?

Movistar - оператор хорош для регионов Пичинча и больших городов Эквадора. MMS как сервис работает идеально с возможностью отправки и прима картинок в/с других стран. Автомотический роуминг по странам Латинской Америки. Блокированы Европейские частоты.
Porta - Оператор хорош для путешествия по побережью. Отдельно сим карты не продают. Телефоны оператора блокированы на симки.
AlegroPCS - CDMA оператор, лучше покупать номер вместе с трубой у них.
AlegroGSM - Покрытие такое же как у Movistar, с более дешевыми планами для звонков внутри сети.

Лучше всего иметь с собой 4х частотный телефон такой как Nokia N-series или Motorola Perl U6 (это пример моделей), т.к. частоты здесь отличаются от Европейских.

Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62611)
насколько дорогие звонки в Росиию с местной симки?

Тарифы звонков в Россию с Movistar:

Zona 5 Resto de Europa $0.44 $0.493
Zona 6 Resto del Mundo $0.44 $0.493

У остальных операторов примерно тоже самое +/- 5 центов.

Sibiryak™ 02.02.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 62623)
Отдельно сим карты не продают.

Перестали, что ли?

Лёнушка 02.02.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от jein
Отдельно сим карты не продают.

С каких это пор?

Stranger 03.02.2009 05:48

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 62636)
Перестали, что ли?

Продают. Я 2 дня назад купил для Мови. И переделал сотовый от Порты для этой симки.

Андре из Москвы 03.02.2009 10:08

спасибо за ответы
 
еще пару вопросов...
1) как дешево слетать в Эквадор (в смысле перелета)
2) если там у Вас солнце :) смотрю фото всегда облачно, это просто не везет фотографам? :)
3) кто и как строит, понимаю что надо снять квартиру, купить землю, дальше дать картинку дома и пусть строят...... за сколько построят денег и времени?
4) предположим, что через 3 (2?) года я получу эква паспорт или как вы говорите стать резидентом... дальше я могу с этим паспортом ездить из Москвы по Европе не получая визы?

простите за ламерские вопросы, заранее благодарен за ответы

Добавлено через 2 минуты
да и кстати, есть ли у Вас, форумчан, необходимость принимать (дешево) звонки на эквадорские симки, но что бы звонили Вам на московский номер?

Добавлено через 1 минуту
Настоящий Индеец, вопрос, если дом стоит 50 тысяч долларов, неужели самому можно тоже самое построить за 25 с покупкой земли?

Настоящий Индеец 03.02.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62644)
вопрос, если дом стоит 50 тысяч долларов, неужели самому можно тоже самое построить за 25 с покупкой земли?

Нет, говорилось-то только о доме.:D

Phoenix 03.02.2009 15:18

Покупка земли отдельно считается. Земля вполне может стоить ровно столько же, сколько постройка дома (а если ее много то и намного больше).

Drunia 04.02.2009 01:15

Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62644)
1) как дешево слетать в Эквадор (в смысле перелета)

Билеты в Эквадор
Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62644)
2) если там у Вас солнце? смотрю фото всегда облачно, это просто не везет фотографам?

Погода в Эквадоре
Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62644)
3) кто и как строит, понимаю что надо снять квартиру, купить землю, дальше дать картинку дома и пусть строят...... за сколько построят денег и времени?

Строительство в Эквадоре

Строительство дома своими руками
Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62644)
4) предположим, что через 3 (2?) года я получу эква паспорт или как вы говорите стать резидентом... дальше я могу с этим паспортом ездить из Москвы по Европе не получая визы?

Возможности эквадорского паспорта

Гражданство Эквадора

Все перечисленные вопросы обсуждаются на форуме годами. Ссылки на основные ветки я Вам дал. Если лень читать все, почитайте хотя бы последние страницы каждого топика.

Андре из Москвы 04.02.2009 05:50

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 62654)
Нет, говорилось-то только о доме.:D


ну, я правильно понимаю, что если я покупаю дом готовый, то он все же с землей идет? :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 62658)
Покупка земли отдельно считается. Земля вполне может стоить ровно столько же, сколько постройка дома (а если ее много то и намного больше).

и сколько стоит земля, в организаванном поселке?


может кто-то (например продавцы недвижимости) не сочтут за труд кинуть пару предложений ?

Kawaii 04.02.2009 11:05

Телефоны купленные с симкой порты можно разблокировать(сервисный центр рядом с Королиной), чем в ближайшее время и займусь =)
А у Мувистар существует замечательная акция - кладешь N денег, получаешь Nх3. =) Правда как часто проводится, не знаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62644)
еще пару вопросов...
2) если там у Вас солнце :) смотрю фото всегда облачно, это просто не везет фотографам? :)

Те, кто живет тут уже давно, думаю привыкли, но для меня тут очень солнечно. И солнышко злое - запросто можно обгореть.

Андре из Москвы 05.02.2009 06:41

Kawaii, сколько дней в году :) светит солнце, ну или сколько часов в день оно светит...... приблизительно, по ощущениям ...

Настоящий Индеец 05.02.2009 09:08

Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62670)
ну, я правильно понимаю, что если я покупаю дом готовый, то он все же с землей идет?

Да, как правило. Но дом можно построить и на арендованной (лет на 10-15) земле.
Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62670)
и сколько стоит земля, в организаванном поселке?

От $ 300-500 м2, в Кито есть и по $ 700 м2.
Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62686)
ну или сколько часов в день оно светит......
приблизительно, по ощущениям ...

Мы же почти на экваторе, световой день круглый год около 12 часов.

Андре из Москвы 05.02.2009 10:55

Настоящий Индеец, световой день и солнце это как бы разные вещи, ну, для москвичей по крайней мере :) вот у нас есть световой день, а солнце последний раз я видел недели две назад наверное :) но у нас зима как бы....
летом у нас солнце через день, осенью весной серез два на третий ....
а у Вас как?

Добавлено через 4 минуты
Drunia, спасибо за ссылки, но видать туповат я ... :(
билеты понял, по 1 К евро...
с погодой так и не понял ничего ..., понял, что она бывает разной и иногда бывают затяжные дожди (не везде)
строительство - тут принято решение не заниматься фигней :) спасибо, все подробно .


про паспорт и гражданство...

я все прочитал, но так и не понял, если я получу гражданство, я смогу жить в России и ездить в другие страны по паспорту Эквадора?



я понимаю, что тут это обсуждалось 101 раз, но я не могу понять, видимо суровая зима так действует на меня :)

спасибо!

Andrew 05.02.2009 11:21

Цитата:

Сообщение от Андре из Москвы (Сообщение 62691)
я все прочитал, но так и не понял, если я получу гражданство, я смогу жить в России и ездить в другие страны по паспорту Эквадора?

Из России - нет, поскольку на территории России вы не будете считаться эквадорцем до тех пор, пока не откажетесь от российского гражданства. Соответственно, любые попытки пересечения границ России по эквадорскому паспорту будут нарушением закона.


Часовой пояс GMT -5, время: 20:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot