Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Рецензии на конкурсные рассказы (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Разговоры в ожидании голосования (здесь можно писать без регистрации на форуме) (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2105)

Дарэль 28.11.2007 15:13

Цитата:

Сообщение от Sloniara (Сообщение 48993)
фтопку язык, ошибки и стиль, вы идею смотрите

Идея важна не меньше, чем язык и стиль, но и не больше. Неграмотность можно простить, но не вопиющее пренебрежение к читателю.
Если авторам не говорить о том, что именно они не так делают, то они никогда ничему и не научатся.
По моему мнению, конкурсы - это не место, где нужно растолкать всех локтями, доказав, что ты самый крутой, но место, где можно многому научиться и найти хороших друзей.

Sloniara 28.11.2007 16:13

Цитата:

Сообщение от Дарэль (Сообщение 49006)
Идея важна не меньше, чем язык и стиль, но и не больше. Неграмотность можно простить, но не вопиющее пренебрежение к читателю.
Если авторам не говорить о том, что именно они не так делают, то они никогда ничему и не научатся.
По моему мнению, конкурсы - это не место, где нужно растолкать всех локтями, доказав, что ты самый крутой, но место, где можно многому научиться и найти хороших друзей.

да я ж смеялсо. На самом деле в рассказе, как и в девушке, все должно быть прекрасно, (с) непомнюктоЧехов :D

В общем- масса составляющих. Сюжет, идеи, герои, язык, стиль... когда все это есть - тогда АГА. А если что-то хромает, то...нихарашо :)

з.ы .насчет научиться и друзей- это Да. :)

Незарегистрированный 29.11.2007 01:09

Заказ для Меганы
 
Цитата:

Сообщение от Мегана (Сообщение 49003)
Ввиду этого могу только пойти по пути, опробованному на Грелке и Азимуте, и предложить желающим заказываться :)

Группа А, 017, "Божьи твари"

Заказываюсь:)

Незарегистрированный 29.11.2007 01:16

Цитата:

Сообщение от Мегана (Сообщение 49003)
Можно в личку, можно тут...

"Водяной медведь" (группа А, 025). Заранее спасибо. :)

Незарегистрированный 29.11.2007 01:31

Мегана, и мне можно? :)
"Доброволец", гр. В (044).

а023 29.11.2007 02:19

Мегана, А-023 "Все там будем", pls.

Russell 29.11.2007 02:22

Цитата:

Сообщение от Monosugoi (Сообщение 48987)
Если нет желания поучить графомана уму-разуму

У меня-то есть - как подсказывает многолетний опыт, графоманы сами учиться не хотят. Хотя исключения тоже бывают. Ну, посмотрим после финала - многие ли желают анализа, а не рекламы

Угрюмый 29.11.2007 03:29

Цитата:

Сообщение от Russell (Сообщение 49047)
У меня-то есть - как подсказывает многолетний опыт, графоманы сами учиться не хотят.

Смело! "Триада" - не ваше произведение? (только не обижайтесь, для того и уточняю, чтобы не обидеть. Если "не ваше" тут же принесу извинения за неподобающие подозрения).

Russell 29.11.2007 03:36

Угрюмый, я и вправду человек смелый и не обидчивый, особенно когда вопрос касается моих собственных произведений, как, например, "Триада". За годы рецензирования на сетевых конкурсах n-ная попытка наехать на критика, используя его же собственные рассказы, воспринимается как детская и потому простительная. Понимаете, господин Угрюмый, банальности случаются не только в рассказах, но и в реакциях - и потому со временем утомляют. Можете не извиняться. Можете продолжать называть меня "выражениями", которые кажутся вам обидными, поскольку вы не знаете ни их значения, ни человека, к которому применяете их. Но после окончания конкурса в лучшем случае трое закажут подробный разбор - и вероятно, это будут те же, что и на Мини-прозе. Остальным нужна реклама и места в турнирной таблице.

John Smith 29.11.2007 03:39

Цитата:

Сообщение от Russell (Сообщение 49071)
и вероятно, это будут те же, что и на Мини-прозе. Остальным нужна реклама и места в турнирной таблице.

А вот и нет.

Nyctalus 29.11.2007 03:45

Russell, это ведь мне только кажется, что Вы сейчас себя как критика рекламируете? ;)
Абсолютно Вас не знаю, может, Вы замечательный критик... проверять на моем опыте будем? После конкурса? ;) А то Вы, типа, на слабо заманиваете, а меня-то заманить на слабо -- раз плюнуть. :)

Угрюмый 29.11.2007 04:02

Цитата:

Сообщение от Russell (Сообщение 49071)
... попытка наехать на критика...Можете продолжать называть меня "выражениями", которые кажутся вам обидными, поскольку вы не знаете ни их значения, ни человека, к которому применяете их...

О каких выражениях идёт речь? И почему мой простой вопрос об авторстве воспринимается вами, как "наезд"? И что вам известно о моей семантике (значение выражений. да?). Похоже, что наступил на любимый мозоль уважаемому человеку. А ведь всё много проще, уважаемый. Крепко покоробила ваша оценка конкурсных работ и заносчивость, с которой вы эту оценку обнародываете (и то, и другое безотносительно к вашим авторским талантам):
Цитата:

Сообщение от Russell (Сообщение 48915)
Andrew, вы были правы - это что-то чудовищное... Как будто у половины - проба пера

Теперь, когда вы признались в авторстве "Триады", воспринимаю это "откровение" спокойнее. Вот и всё.

Эрна 29.11.2007 04:02

Уважаемые авторы!
Кто-нибудь хочет ПОДРОБНЫЙ разбор ВО ВРЕМЯ конкурса?
Группа не имеет значения.

Russell 29.11.2007 04:03

Цитата:

Сообщение от Угрюмый (Сообщение 49085)
Крепко покоробила ваша оценка конкурсных работ

Да понятно уже, что вы из "задетых", не в первый раз

Угрюмый 29.11.2007 04:08

Это такой ответ? На всякий случай напомню вопросы:
Цитата:

Сообщение от Угрюмый (Сообщение 49085)
О каких выражениях идёт речь? И почему мой простой вопрос об авторстве воспринимается вами, как "наезд"?

Громоздить начали вы. В чём вы меня задели - не знаю. Вы смелы и не обидчивы. Здорово. Вот и скажите, почему подозрение в авторстве "Триады" вы восприняли, как наезд?

Sloniara 29.11.2007 04:08

Почитал дебаты. Создал подпись в профиле...

:P

з.ы. чего-то ее не видно... :(

А-023 29.11.2007 04:08

Цитата:

Сообщение от Эрна (Сообщение 49087)
Кто-нибудь хочет ПОДРОБНЫЙ разбор ВО ВРЕМЯ конкурса?

А-023 "Все там будем", пожалуйста.

Доброволец 29.11.2007 04:14

Эрна
В-044, "Доброволец"

Russell 29.11.2007 04:27

Цитата:

Сообщение от Угрюмый (Сообщение 49091)
Вот и скажите, почему подозрение в авторстве "Триады" вы восприняли, как наезд?

Потому что он был сформулирован как наезд и впоследствии вы полностью подтвердили мои первоначальные предположения.

Любезный Угрюмый, писательские способности не имеют никакого отношения к способностям критика - сей факт очевиден для очень многих людей, и когда некто начинает песню "А что вы сами-то написали" - то некто характеризует себя однозначно.

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Nyctalus (Сообщение 49075)
Russell, это ведь мне только кажется, что Вы сейчас себя как критика рекламируете? ;)

Мне себя рекламировать не надо - объявление о "после конкурса" предназначено тем, с кем пересекаюсь на конкурсах не первый год.
Есть желание - велкам, тем более, что шансов пройти в финал у меня в этот раз маловато. После 1-го тура, вероятно, приступлю.

Незарегистрированный 29.11.2007 04:27

Цитата:

Сообщение от Мегана (Сообщение 49003)
Ввиду этого могу только пойти по пути, опробованному на Грелке и Азимуте, и предложить желающим заказываться :) Можно в личку, можно тут... Если будет много - не факт, что отпишу по всем, но постараюсь ;)

Вайлант, А-010, если будет время и желание :)
Благодарю.


Часовой пояс GMT -5, время: 17:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot