Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Виза по браку (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2425)

Kristall 08.06.2011 12:06

Да мне дали Седулу и Сенсо. Это ПМЖ на основании брака заключённого с Эквадоркой. Больше вопросов, не нашёл.

Настоящий Индеец 08.06.2011 14:15

Надо было на гражданство доки подавать, а не на визу.

el_petrolero 08.06.2011 16:45

угу. собирайтесь в Эквадор. По доверенности, канешш, многое можно сделать, но не все. Пару бумажек таки надо будет подписать, и в пару мест явиться. Это при условии, что у вас процесс вообще идет, ибо для меня, например, несколько странно - за каким хреном вам резиденство вообще сделали.

leon 08.06.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 75902)
Надо было на гражданство доки подавать, а не на визу.

Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 75904)
несколько странно - за каким хреном вам резиденство вообще сделали.

При чтении данной ветки у меня возникло ощущение, что уважемые участники форума не совсем в курсе реального положения дел в отношении натурализации в Эквадоре через брак с гражданином страны на сегодняшний день. Возможно, я ошибаюсь, но на всякий случай приведу цитату из действующего с 11 января текущего года Acuerdo Ministerial No. 00004 МИД Эквадора.

http://i51.tinypic.com/20ae7tf.png

Прошу прощения, если данная информация известна всем участникам форума.

el_petrolero 08.06.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 75909)
Прошу прощения, если данная информация известна всем участникам форума.

окак, вот это вы действительно новость сообщили. Я, например, не знал. Скачал с http://www.mmrree.gob.ec/servicios/A...l%20000004.pdf почитал - много интересного. Спасибо. Многое проясняется.

cabezas 08.06.2011 22:27

ну, собственно говоря, вот и прояснился для меня вопрос вашего резкого неприятия моих слов, что "гражданство после брака не дают сразу", так как я основывался на "живом" примере: друг женился в марте и дали ему седулу резидентскую, и ни на какое гражданство подавать он покамест не может...

el_petrolero 08.06.2011 23:49

приношу извинения. Видимо, тут вообще никто особо не в курсе был этих последних нововведений.

emaur 14.07.2011 10:23

Регистро сивил начинает проверка зарегистрированных браков между гражданами Эквадор и Россия, за последние год было зарегистрировано 8 таких браков.

verdemar 08.10.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от emaur (Сообщение 71621)
Для заключение брака на территории Эквадора, необходимо во-первых: Находится в стране не менее 60 дней, и как минимум действующая туристическая виза.... и конечно же, выбрать себя, жениха или невесту :D

Кто-нибудь в курсе про настоящую ситуацию с заключением брака? По-прежнему требуется действующая виза или нет?

Lelok 10.10.2013 10:39

Я в курсе.Требуется.

Polnoch 25.11.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от verdemar (Сообщение 90041)
По-прежнему требуется действующая виза или нет?

Вы о какой визе говорите?

Добавлено через 8 часов 19 минут
Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 91051)
Вы о какой визе говорите?

Виза туриста на 90 дней или на 180, есть ли разница?

Lelok 25.11.2013 09:24

Разницы нет на сколько дней, просто туристическая.

Polnoch 26.11.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 91069)
Разницы нет на сколько дней, просто туристическая.

Ну это понятно, что легальный статус должен быть, подумал, что все же есть ограничение по минимальному сроку годности визы, ну да ладно...

Меня сейчас вот этот вопрос интересует:
Цитата:

Находится в стране не менее 60 дней, и как минимум действующая туристическая виза....
Вот эти 60 дней как будут суммироваться?
Будет считать за год или с того дня, когда пересек границу Эквадора?

Добавлено через 19 часов 1 минуту
Цитата:

Сообщение от cabezas (Сообщение 75913)
друг женился в марте.

Возможно, Вы сможете мне ответить на вопрос о том, нужна ли, все таки справка из полиции, апостилированная и переведенная на испанский для свадьбы?
Прочитал, что вроде как нужно, ну кто знает, почитав форум, понимаю, что часто все меняется... Может и не нужна будет...

Lelok 27.11.2013 10:22

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 91100)
когда пересек границу Эквадора?

когда пересек границу, только речь идет о 75 днях
Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 91100)
нужна ли, все таки справка из полиции, апостилированная и переведенная на испанский для свадьбы?

нужна, но по факту у моей дочери была не апостилированная, просто перевод был заверен в консульстве

Polnoch 28.11.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 91136)
когда пересек границу, только речь идет о 75 днях

нужна, но по факту у моей дочери была не апостилированная, просто перевод был заверен в консульстве

Все ясно, благодарю!

Аleks 29.11.2013 02:53

Здравствуйте , пожалуйста ответе на такой вопрос .Эквадор я рассматриваю как одну из возможных стран для еммиграции , скажем так он больше всех мне понравился . Интересует еммиграция по браку , наскока это реально , по срокам , цене , ну и так далее . Ответе кто может помочь , спасибо.

ilvar 29.11.2013 09:39

Да кагбы ниочинь-та риальна. Скарей всиво запалят, и штраф бальшой будит, ато и в тюрму пападеш!

З.Ы. Нет ли здесь нарушения п.2.3 правил?

Аleks 29.11.2013 09:54

Прошу прощения , я так понял не туда вопрос задал и какие правила я нарушыл ?

Polnoch 04.02.2014 07:27

Цитата:

Сообщение от Аleks (Сообщение 91256)
какие правила я нарушыл ?


орфографические :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 91136)
нужна, но по факту у моей дочери была не апостилированная, просто перевод был заверен в консульстве

Вот интересно, если человек стоит на постоянном учете в посольстве РФ в Эквадоре и не имеет постоянной регистрации в РФ, то как ему быть в данной ситуации, как получить справку?
Стоит ли из посольства брать справку и постоянном учете и отсылать ее в РФ?
:rolleyes:

verdemar 21.05.2015 00:01

Скажите, пожалуйста, сколько времени делают визу 9: VI Amparo por Unión de Hecho, когда сдаешь все документы? Если кто в курсе. Заранее спасибо!


Часовой пояс GMT -5, время: 19:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot