Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   повторный въезд в эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4604)

Polkho 04.07.2015 11:33

повторный въезд в эквадор
 
Подскажите кто точно знает ответ. Моя дочь в прошлом году въехала в Эквадор по туристической 19 сентября и выехала 22 ноября, когда ей можно въехать в Эквадор повторно?

ilvar 04.07.2015 13:33

Сегодня можно, 3 месяца не израсходовано.

Если она хочет максимизировать срок легального пребывания по турвизе - насколько я понимаю, конец августа годится, будет 3 полных месяца.

Polkho 04.07.2015 22:38

Спасибо.Да,нужно полные три месяца.

Татьяна Е 05.07.2015 00:11

Так ведь уже теперь можно по 90 дней каждые полгода для граждан России...

ilvar 05.07.2015 00:19

Цитата:

Сообщение от Татьяна Е (Сообщение 97518)
Так ведь уже теперь можно по 90 дней каждые полгода для граждан России...

Кстати, да

odplatan 20.09.2015 02:42

Привет форумчане! Если кто владеет информацией по вопросу правил въезда и сроках пребывания в стране гражданам Украины буду признательна. Собираюсь в начале декабря прилететь в Эквадор, также хотелось бы посмотреть и соседнюю страну Перу, отсюда и главный вопрос -пустят ли снова в Эквадор?У меня будет обратный билет из Кито. Заранее спасибо!

Susanin 20.09.2015 19:24

Если вы не израсходуете все 90 дней в Эквадоре перед выездом в Перу, то конечно пустят, без проблем.
90 дней в году - это накопительно, можно въезжать и выезжать сколько хочешь раз, пока все дни не израсходуешь.

odplatan 22.09.2015 02:21

Спасибо за ответ, только очень не хочется попасть в ситуацию, когда не пустят на границе при въезде из Перу, чтоб не пропал билет на самолет, запросила ответ на интересующий вопрос в посольство, только пока не получила ответ. С гражданами России -все понятно, много есть информации, по Украине к сожалению -ничего. Могу ли я без покупки тура самостоятельно въехать, побывать в этих двух странах? Всем, кто совершал подобное турне и владеет информацией, буду признательна, планирую прилет в Кито в середине декабря

leon 22.09.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от odplatan (Сообщение 97986)
Могу ли я без покупки тура самостоятельно въехать, побывать в этих двух странах?

Можете.

Susanin 24.09.2015 13:11

Цитата:

Сообщение от odplatan (Сообщение 97986)
Могу ли я без покупки тура самостоятельно въехать, побывать в этих двух странах?

Ну что вы так волнуетесь? Для этого нет абсолютно никаких причин.

Etnospace 04.02.2016 19:39

в продолжение темы. вообщем с прошлых 3 месяцев у меня осталось 11 дней,въехал я 26 января,на границе сказали,что через 11 дней ( то есть 4 февраля )нужно выехатьи сного зайти,а я дуралей и поверил. сегодня вышел,а назад не пускают,и не беда бы,у меня самолет из Колумбти через 3 недели,но вот вещи все мои в Эквадоре остались,и даже один день не могут дать,чтоб вещички забрать. вопрос: если поъехать не легалом до Отавало,что может быть если поймают? несколко раз ездил,видел проверочные пункты по пути,но как то документы не разу не проверяли,не интерессно им было.

Susanin 04.02.2016 20:09

Им сказали наркоту и контрабанду искать, проверять документы не говорили. Вот они и не проверяют. Так тут работает полиция - послушные. Делают чё говорят и не делают чё не говорят.
Я бы съездил за вещичками без всяких штампов в паспорте. Риск попасть на проверку документов невелик, а если даже и попадешься, то не факт, что будут смотреть на штамп в паспорте, только личность сверят и вернут документы. Полицейские не пограничники, большинство тока вчера из деревни, даже и не в курсе про эти штампы. Ну а если какой шибко грамотный попадется, то можно прикинуться "я твоя не понимай, руссо туристо - облико морале" или накрайняк предъявить в качестве въездной визы зеленую бумажку с портретом одного из американских президентов. Скажешь, что вот этот разрешил проехать без штампа. Ну а портрет оставишь ему в качестве сувенира.

Skipper 13.04.2016 13:48

Молодец Susanin, весело и правдиво. Все действительно так и есть!

314ton 14.04.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 98963)
зеленую бумажку с портретом одного из американских президентов.

На самой весомой бумажке не Президент )))


Часовой пояс GMT -5, время: 00:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot