Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Билеты в одну сторону и правовые аспекты (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2417)

denis 04.07.2008 11:48

Билеты в одну сторону и правовые аспекты
 
Здраствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Я хочу уехать с женой в конце сентября. Но являюсь военно-обязанным(учусь есть отсрочка на время обучения).
Говорят что если взять билет в только в одну сторону то из страны не выпустят, так как не являюсь гражданином Эквадора, поэтому надо брать билет туда-обратно, что стоит гораздо дороже.
Билет в одну сторону стоит около 82000руб. на двоих
а если брать туда и обратно 104000руб.
Можно ли взять билет в одну сторону и выпустят ли меня из страны?

shreder 04.07.2008 12:09

Ну вообщем тема поднималась не раз :) Лотерея. Никаких законных оснований не пустить вас с билетом в один конец нет. Но могут требовать. Причем требовать в России, в Амстердаме (если летите КЛМ) никому не интересен билет обртано.

Лично мы летели с билетом в один конец. При посадке в Борисполе хотели обратный билет, но отстали, т.к. мы сказали что летим на ПМЖ и денег на билет обратно если что у нас хватит. Говорят русские таможеники злее в этом плане :)

Кстати, если стоимость перелета критична - посмотрите билеты через Нью-Йорк и Майами. Вроде бы 1250 баксов туда и обратно (вылет из Киева). Без смены аэропорта, т.е. виза в США не нужна. А транзитную визу вроде бы отменили (не точно, надо проверять). Если что то узнаете по этой теме - был бы рад услышать.

И военнообязанный вы или нет - на таможне никому не интересно :) Главное чтоб был загран паспорт. Вот его без военника не дают.

Melma 04.07.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от shreder (Сообщение 58829)
транзитную визу вроде бы отменили (не точно, надо проверять). Если что то узнаете по этой теме - был бы рад услышать.

Не отменили, это уже обсуждалось месяц назад на этом форуме.

denis 04.07.2008 23:40

А из Москвы в Майами летит?

Sibiryak™ 04.07.2008 23:56

google

Grisha 05.07.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 58855)

Sibiryak™, Здарова! Ты из Новсибирска? У тебя есть агент???

Sibiryak™ 05.07.2008 14:32

Я из Новосиба, да!

shreder 05.07.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от Melma (Сообщение 58832)
Не отменили, это уже обсуждалось месяц назад на этом форуме.

Ага, видел. Но не уверен что транзитная виза нужна если не выходить из транзитной зоны одного аэропорта. Этот вопрос как раз интересно и выяснить :)

Melma 05.07.2008 20:26

Цитата:

Сообщение от shreder (Сообщение 58871)
Ага, видел. Но не уверен что транзитная виза нужна если не выходить из транзитной зоны одного аэропорта. Этот вопрос как раз интересно и выяснить :)

Если от разумного, то не должна быть нужна. У нас так было с Бразилией. В Эр Франс сказали что надо получить транзитную визу, а в посольстве Бразилии сказали, что получать не надо, если не будем выходить из транзитной зоны. Мы летели без транзитной визы. Но лучше узнать.

Drunia 05.07.2008 23:17

Цитата:

Сообщение от Melma (Сообщение 58872)
Но лучше узнать.

Не то что лучше - жизненно необходимо. Нормальная логика в этих случаях работает далеко не всегда. Яркий пример - австралийцы. Если самолет приземлился в австралийском аэропорту просто на часовую дозаправку (при этом вы даже не покидаете салон самолета), то вам все равно необходима австралийская транзитная виза. Без нее просто не пустят в самолет. Маразм полнейший - сами австралийцы поражаются. Но - чистая правда. Так что в каждой стране - свои заморочки. Про Штаты не знаю, но есть здесь люди, которые должны быть в курсе. :)

Sibiryak™ 06.07.2008 09:06

Кто может узнать в посольстве США в РФ ?

Melma 06.07.2008 09:17

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 58873)
Не то что лучше - жизненно необходимо. Нормальная логика в этих случаях работает далеко не всегда. Яркий пример - австралийцы. Если самолет приземлился в австралийском аэропорту просто на часовую дозаправку (при этом вы даже не покидаете салон самолета), то вам все равно необходима австралийская транзитная виза. Без нее просто не пустят в самолет. Маразм полнейший - сами австралийцы поражаются. Но - чистая правда. Так что в каждой стране - свои заморочки. Про Штаты не знаю, но есть здесь люди, которые должны быть в курсе. :)

И я про тоже, логические построения в этих ситуациях не работают. :(

Veronica 06.07.2008 11:51

"Никаких законных оснований не пустить вас с билетом в один конец нет. Но могут требовать."
И могут не пустить за границу?..:(

Amador 06.07.2008 12:54

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 58879)
Кто может узнать в посольстве США в РФ ?

Может здесь есть что полезное:
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivservices.html

shreder 07.07.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от Veronica (Сообщение 58885)
"Никаких законных оснований не пустить вас с билетом в один конец нет. Но могут требовать."
И могут не пустить за границу?..:(

Да ну реально задокументированных случаев нет :) Грозят что в последний раз пускают или настоятельно просят купить обратный билет. Но, думаю, если упереться рогом - пустят и без него.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Amador (Сообщение 58886)
Может здесь есть что полезное:
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivservices.html

Видимо ответ на вопрос:
Цитата:

Гражданам России необходима транзитная виза С1 даже в случаях однократного полета c остановкой в единственном аэропорту США перед посадкой в пункте назначения за пределами США.
Параноики, блин.
Получить визу то, наверное, не проблема. Но для жителей глубинок это редкий геморой получится, не стоящий выигрыша в 200-300 баксов...

Sibiryak™ 07.07.2008 01:13

Цитата:

Сообщение от shreder (Сообщение 58889)
Но, думаю, если упереться рогом - пустят и без него.

Буду держать за вас кулаки.
Цитата:

Сообщение от shreder (Сообщение 58889)
Получить визу то, наверное, не проблема.

Сомнения...

Amador 07.07.2008 02:42

Думаю, стоИт самому позвонить в Посольство и узнать. Обязательно спрашивайте и записывайте данные чиновника с кем будете говорить. Могу, конечно, и я позвонить, но как Вы будете выглядеть, приехав за визой, когда начнёт выёживаться посольский работник? Вряд ли на него подействует довод: "Амадор сказал, что ему сказали..."
Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 58891)
Сомнения...

](*,)

Drunia 07.07.2008 06:02

Цитата:

Сообщение от shreder (Сообщение 58889)
Видимо ответ на вопрос

По мне - так однозначно. В Посольстве уточнить, конечно, можно, но, по-моему, смысла никакого: совершенно недвусмысленная формулировка.

Veronica 07.07.2008 09:36

Цитата:

Сообщение от shreder (Сообщение 58889)
Да ну реально задокументированных случаев нет :) Грозят что в последний раз пускают или настоятельно просят купить обратный билет. Но, думаю, если упереться рогом - пустят и без него.

Смешно как-то получается, у меня есть билет и загран.паспорт, а выпускать из страны - не выпускают. :uzhos:

Amador 07.07.2008 09:49

Цитата:

Сообщение от Veronica (Сообщение 58896)
у меня есть билет и загран.паспорт, а выпускать из страны - не выпускают

Основания? Кто конкретно Вас не выпускал? Вы вправе узнать имя, фамилию, должность. Потом подать в суд.
Вот здесь можно задать конкретные вопросы: http://www.terraprava.ru/forumdisplay.php?f=72


Часовой пояс GMT -5, время: 11:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot