Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Координаты иммиграционных адвокатов (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2453)

Phoenix 27.10.2010 17:11

Да позавчера я Хурадо видел в его офисе. Правда говорить не стал, я у Марсии спросил, что мне надо было.

timurk 13.01.2011 12:17

Не зная языка, к кому еще кроме Хурадо можно обратится?

Phoenix 13.01.2011 12:55

К Хурадо тоже надо знать язык. Проще кого-нибудь подрядить в переводчики.

ksusha 13.01.2011 14:25

Делали через emaurа. Очень понравилось качество услуг адвоката. Советую. Завтраками не кормил.;)

timurk 13.01.2011 15:03

emaurа не выходит на связь сутки.. может в поездке....

oxana55 09.03.2011 01:28

Привет osha! Можете дать координаты русскоязычного иммиграционного адвоката?
Оксана.












craigslist, facebook

osha 09.03.2011 07:51

Цитата:

Сообщение от oxana55 (Сообщение 74543)
Привет osha! Можете дать координаты русскоязычного иммиграционного адвоката?

Нет у меня, к сожалению, знакомого русскоязычного адвоката. Телефон Д. Фреире указан. По-моему, у нее теперь и офис есть, могу поинтересоваться. С ней общаться можно на испанском или английском.

И не забывайте, что закон несколько изменился и теперь действительно можно обходиться совсем без адвоката. Я тут подумала, что если вы не говорите по-испански, то, может быть, вам лучше нанять толкового переводчика, который поможет и документы в Миграсион сдать, и на местности сориентироваться...

Lasto4ka 09.03.2011 08:38

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 74548)
закон несколько изменился и теперь действительно можно обходиться совсем без адвоката.

Ой, а можно об этом поподробнее?

osha 09.03.2011 08:56

До совсем недавнего времени, приходилось по-любому искать какого-нибудь адвоката (нет тут иммиграционных, любой адвокат с лицензией может вести любые дела). Адвокат составлял письмо, где, как бы, брал под опеку ваше дело. Ему на ящик приходил результат. Хотя, тоже можно было ходить самим в миграсион и там сообщали, о состоянии дела. Но это письмо было в перечне необходимых документов. Даже, если нужно было просто перенести визу 9-6 в новый паспорт.

Когда я смотрела перечень документов в последний раз, то это письмо от адвоката из перчня исчезло. Теперь вы оставляете свой е-маил и вас информируют напрямую. Адвокат стал не нужен совсем, если только у вас все легально, конечно. Поэтому, можно просто найти толкового переводчика, если есть проблемы с языком.

Margo 22.03.2011 09:24

Есть возможность сделать полный пакет документов, адвокат проверенный, надежный. Сама делала документы, имею красную седулу.
За весь пакет документов: куда входит свидетельство о рождении, папелета вотасьон, седула и паспорт , 5500 долларов (было во всяком случае). Если нужна только седула, тогда меньше. Срок изготовления документов 1 месяц. Есть другой вариант: это фиктивный брак (можно даже со мной))),но это чуть подлиннее процесс, при желании можно уточнить стоимость.
Если кто заинтересован, вы связываетесь со мной (пишите в личку ваш е-меил и эквадорский тф), дам координаты человека, он все расскажет подробно.

fantom 13.02.2012 09:21

Для osha

Адвокат: Даниэла Фрейре
Почему дешево: адвокат начинающий.


Cолько сейчас стоят её услуги для получения 9-2 ? Нужно ли будет всё это время находится в Кито ? Минимальный и максимальый срок для получения ?

Сколько у неё стоит оформление недвижимости ?

Добавлено через 1 час 13 минут
Для марго

Расскажите что такое красная седула ...
Как зовут вашего адвоката ? живёт в Кито ? сколько будет стоить только седула ? и Цены на фиктивный брак .

ksusha 13.02.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 79477)
Расскажите что такое красная седула ...
Как зовут вашего адвоката ? живёт в Кито ? сколько будет стоить только седула ? и Цены на фиктивный брак .

Красная - гражданина Эквадора.
Я бы Вам не советовала оформлять фиктивный брак, люди, сделавшие его, теперь постоянно переживают и дергаются, когда идет очередная шумиха с ними.:priest:

osha 13.02.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 79477)
Для osha

Адвокат: Даниэла Фрейре
Почему дешево: адвокат начинающий.


Cолько сейчас стоят её услуги для получения 9-2 ? Нужно ли будет всё это время находится в Кито ? Минимальный и максимальый срок для получения ?

Сколько у неё стоит оформление недвижимости ?

К опубликованному телефону вот еще ее е-маил: dany_frei@hotmail.com
Обращаться можно на любом уровне испанского или английского.

Раньше она жила через стенку, а теперь я ее вижу очень редко, даже не каждую неделю. Поэтому, обращайтесь напрямую - быстрее будет.

314ton 09.12.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 74551)
Адвокат стал не нужен совсем, если только у вас все легально, конечно. Поэтому, можно просто найти толкового переводчика, если есть проблемы с языком.

Хорошо бы если кто пожертвовал свое время на благо соотечественников и рассказал здесь как это на практике можно сделать самому, без адвоката и знания языка. Каковы должны быть алгоритм/последовательность действий ... Что реально нужно для получения резидентской визы, например за депозит в банк Эквадора? Есть ли достоверная информация, что комуто этот процесс удался?

El Abram 09.12.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 84856)
Хорошо бы если кто пожертвовал свое время на благо соотечественников и рассказал здесь как это на практике можно сделать самому, без адвоката и знания языка. Каковы должны быть алгоритм/последовательность действий ... Что реально нужно для получения резидентской визы, например за депозит в банк Эквадора? Есть ли достоверная информация, что комуто этот процесс удался?

Я не уверен, что это можно сделать совсем без знания языка и адвоката. Наверное, можно , наняв переводчика, но вопрос сколько он за всё захочет.

314ton 09.12.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 84864)
Я не уверен, что это можно сделать совсем без знания языка и адвоката

Вот имено так и считает большинство амеров, привыкшее к услугам адвокатов, которые зачастую только вредят для получения максимального гонорара (знаю реальные примеры). Хотя ничего особо сложного в этом нет и в худшем случае надо будет какую бумажку переделать, в кутузку ведь не посадят. А на съэкономлегые деньги можно не один месяц жить и даже куда-нибудь слетать хватит:)

Matroskin 10.12.2012 11:13

знание языка необходимо и достаточно хотя бы на базовом уровне.
это нужно для того, чтобы банально прийти в эстранхерию и спросить список необходимых документов для получения желаемой визы.
(ну, про обязательность действительной справки о несудимости тут на форуме уже не раз отмечалось, а остальные бумажки делаются в Кито.)
ну, а дальше сами ходите и собираете необходимые бумажки и совершаете необходимые действия, которые вам говорят совершить. всё совсем не сложно.
адвокат для этого не нужен.

El Abram 10.12.2012 11:22

Адвокат может быть не нужен в случае базового знания испанского и открытия визы по депозиту. В остальных случаях сомнительно.. Но, наверное всё можно при большом желании и упорстве :)

ilvar 10.12.2012 12:21

http://matroskin-house.livejournal.com/105463.html вот, например.

Что изменилось: сенсо больше нет, если будут просить, например, в банке - там же, в Миграсьон, можно получить бумажную распечатку. Мовимиенто миграторио мы не получали (может, его делала адвокат - не знаю). Для получения седулы нужно свидетельство о рождении (ну и о браке, если таковой имеется).

314ton 10.12.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 84885)
вот, например.

Спасибо. Это надо сделать как то более легко находимым, наверное. Или просто я не щерлок холмс :)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Matroskin (Сообщение 84882)
знание языка необходимо и достаточно хотя бы на базовом уровне.

Вот еще определение "базового" знать бы.:) А свободный английский не поможет? И сколько может стоить студент-переводчик для таких походов?

Да, и спасибо за подробности в вашем журнале.


Часовой пояс GMT -5, время: 22:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot