Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Цена жилья, снятие в районе от 2 недель до одного месяца (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=216)

Гость форума 04.08.2003 05:41

Цена жилья, снятие в районе от 2 недель до одного месяца
 
Люди большая просьба помочь с информацией по поводу снятия, аренды, и покупки жилья.

Конкретно очень интересует снятие и аренда жилья на период от 2х недель до 1го месяца в "КИТО" или в "САН РАФАЭЛО".

Всем откликнувшимся на крик о помощи заранее приогромнейшая благодарность.

Andrew 04.08.2003 06:08

Re: Цена жилья, снятие в районеот 2недель до одного месяца
 
Снять у частников жилье на две недели или месяц за нормальную плату почти нереально. Проще обратиться в какой-нибудь отель, который сдает квартиры (departamento) - не придется вносить залог за два месяца вперед, и цена будет невысокая.

Тезка, вроде, знает адрес одного из.

[%sig%]

Гость форума 04.08.2003 12:46

Re: Цена жилья, снятие в районеот 2недель до одного месяца
 
угу на неделю или месяц никто не сдаст , минимальный срок это год.

в Кито есть апарт-отели , там можно снимать хоть на день , но и цены соответствующие , если средний департамент стоит 150-160 баксов , то в апарт отеле будет стоить раза в два-два с половиной дороже.

проще бэкпакерские гостиницы за 5 долларов в сутки с носа , удобства соответствующие.

sergey7 25.11.2007 14:05

Извините, что поднимаю тему.
В феврале-начале марта планирую приехать-прилететь в Эквадор осмотреться на полгода.
Возникает вопрос, реально ли снять квартиру (меблированную?) на такой срок в пределах 200-300 долларов/месяц в приличном районе?
Особых запросов нету, главное чтобы была возможность пользоваться интернетом.

Child 25.11.2007 14:36

Сергей7,
хороший вопрос!!! Передо мной такой вопрос тоже рано или поздно встанет. Только мне не столько важен интернет, сколько хорошие гигиенические условия (душ без проблем напора воды, например; постоянное наличие горячей воды в достаточном количестве) и близость к магазинам и спортзалу.
Забыла сказать, что у нас еще собака имеется (т.е. надо найти такую квартиру, где хозяева не против и в таком месте, где с ней можно безопасно гулять).

Dmitry 25.11.2007 15:06

Вот вам сайт:

http://www.ecuadorenventa.com/

Casas - дома
Departamentos - квартиры

Alquiler - арендовать

Provincia - Кито и окрестности это провинция Pichincha

Ну, сектор сами выбирайте. :) Самые дорогие - Cumbaya и Tumbaco, находятся в Valles (в долинах).
Сан Рафаэль тоже там, это Valle de Los Chillos.

Todos - выбрать всё.

Кнопочка Buscar - искать.

P.S. Вот сейчас сам смотрю, в приличном районе в приличном доме за 450-500 в месяц можно нормальную квартирку снять метров на 90.

======
удачи :)

sergey7 25.11.2007 15:33

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 48766)

P.S. Вот сейчас сам смотрю, в приличном районе в приличном доме за 450-500 в месяц можно нормальную квартирку снять метров на 90.

======
удачи :)

Спасибо конечно :)
Но куда мне одному 90 метров? Я к таким пространствам не привычный,:rolleyes: мне бы метров 44-60 устроило бы в полне, вот только подешевле бы :)
И потом вопрос в том что можно ли снять квартиру на полгода? Желательно с мебелью, хотя бы минимальной.

Dmitry 25.11.2007 16:06

Я не говорю, что вам надо 90 метров, я просто ссылкой поделился. :) Чтоб народ имел представление, т.к. сайт удобный, можно фотки посмотреть.

На полгода думаю можно, договариваться надо с хозяевами.

Child 25.11.2007 16:11

Хороший сайт - квартир и домов так много, что трудно выбрать - многое привлекает. А вот аренды дешевой что-то не нашла - мне все больше около 1000 дол. попадались предложения.

sergey7 25.11.2007 16:20

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 48770)
Я не говорю, что вам надо 90 метров, я просто ссылкой поделился. :) Чтоб народ имел представление, т.к. сайт удобный, можно фотки посмотреть.

На полгода думаю можно, договариваться надо с хозяевами.

Да я не против сайта. Действительно сайт удобный, очень грамотно поиск организован. :)
В принципе план уже выработан, по приезду поживу в недорогой гостинице недельку, а там уж найду что нибудь. Просто хотел по ценам сориентироваться, и если все цены такие как на сайте, то ситуация думаю не такая как я себе представлял. :rolleyes:

Dmitry 25.11.2007 16:56

Цитата:

Сообщение от sergey7 (Сообщение 48772)
Да я не против сайта. Действительно сайт удобный, очень грамотно поиск организован. :)
В принципе план уже выработан, по приезду поживу в недорогой гостинице недельку, а там уж найду что нибудь. Просто хотел по ценам сориентироваться, и если все цены такие как на сайте, то ситуация думаю не такая как я себе представлял. :rolleyes:

Да не, за 200 можно найти квартирку как вам надо. Это далеко не всё что есть в Кито, скорее наоборот, там более-менее дорогие варианты.

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Child (Сообщение 48771)
Хороший сайт - квартир и домов так много, что трудно выбрать - многое привлекает. А вот аренды дешевой что-то не нашла - мне все больше около 1000 дол. попадались предложения.

Хм... вы в США живете? Я не знаю, что у вас там считается дорого, в Москве за 1000 долларов можно снять однушку со средненьким ремонтом в районе 3-го кольца. Более-менее с ремонтом и мебелью уже будет 1200-1300, а может уже и больше.
В Кито за эти деньги пентхаус на 300 м2 можно снять :)

Andrew 25.11.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от sergey7 (Сообщение 48764)
реально ли снять квартиру (меблированную?) на такой срок в пределах 200-300 долларов/месяц в приличном районе?

С мебелью - нереально. Маленькую и пустую в приличном районе за такую сумму найти, думаю, можно, но придётся побегать. Учитывайте, что придётся сразу отдавать минимум три месячных взноса: за первый месяц + гарантия (два месяца). Цена на такую же меблированную вырастает резко, иногда вдвое, и хозяева обычно просят гарантию за три месяца.

Child 25.11.2007 17:51

Цитата:

Хм... вы в США живете? Я не знаю, что у вас там считается дорого, в Москве за 1000 долларов можно снять однушку со средненьким ремонтом в районе 3-го кольца. Более-менее с ремонтом и мебелью уже будет 1200-1300, а может уже и больше.
В Кито за эти деньги пентхаус на 300 м2 можно снять :)
США США - рознь (вот сказала:rolleyes:). У нас в городе можно снять квартиру или дом от 500 до 800 дол., в среднем. За бОльшие деньги если только эксцентрики какие снимают или идиоты ;) Ежемесячный кредит на дом, в среднем от 800 до 1200. Т.е. снимают, в основном, те кто только начинает жить или не может получить кредит на покупку дома в банке (или постоянно переезжает). За 800 дол. у меня знакомая снимает очень приличную квартиру из 5 комнат, в центре города.
У мужа здесь дом, так что платить 1000 дол. за квартиру в Эквадоре нам нет смысла. Смысл есть, если мы сможем неплохо жить на его пенсию и что-то съэкономить на ремонт своего дома в НЙ. А чтобы экономить, согласитесь, что квартиры по 1000 дол. в месяц нам совсем ни к чему:cool:.

Dmitry 25.11.2007 18:28

Цитата:

Сообщение от Child (Сообщение 48779)
США США - рознь (вот сказала:rolleyes:). У нас в городе можно снять квартиру или дом от 500 до 800 дол., в среднем. За бОльшие деньги если только эксцентрики какие снимают или идиоты ;) Ежемесячный кредит на дом, в среднем от 800 до 1200. Т.е. снимают, в основном, те кто только начинает жить или не может получить кредит на покупку дома в банке (или постоянно переезжает). За 800 дол. у меня знакомая снимает очень приличную квартиру из 5 комнат, в центре города.
У мужа здесь дом, так что платить 1000 дол. за квартиру в Эквадоре нам нет смысла. Смысл есть, если мы сможем неплохо жить на его пенсию и что-то съэкономить на ремонт своего дома в НЙ. А чтобы экономить, согласитесь, что квартиры по 1000 дол. в месяц нам совсем ни к чему:cool:.

Я не пойму вы из США в Эквадор хотите в поисках дешевизны поехать чтоли? :rolleyes:
Приличный дом снять в Сан Рафаэле стоит 800 долл. А это поверьте мне, далеко не США, штат НЙ.

Child 25.11.2007 18:44

Дмитрий,
смотрите тему "Куда бедному пенсионеру податься", я там написала о том, что я хочу. У меня есть мысли пожить в Эквадоре или в Мексике. Первый год покупать дом не стоит (может, ведь, и не понравится), а снять дом в Сан-Рафаеле можно и за 400-450 дол. (по словам Андрея).
Меня бы устроила нормальная квартира недалеко от университета (хочу учить испанский). А если понравится, то уже можно думать и покупке либо квартиры, либо дома. Запросы у меня самые скромные - я не из дворян:D. Большинство домов на рекомендованном Вами сайте мне понравились.
На пенсию моего мужа мы в Эквадоре можем жить лучше, чем в Америке (причем, я смогу не работать), а просто получать удовольствие от жизни\\:D/.

Лёнушка 25.11.2007 21:01

На побережье можно снять меблированый дом или квартиру без гарантийных выплат. Плати и живи.
В той же Монтаните, например:

Дом - метров 500
- первый этаж на сваях+пара комнаток под кладовки.
- втрой и маленький третий - дерево. Две большие террасы. На кухне есть плита и холодильник. В комнатах минимум мебели - обеденный стол, двухъярусная кровать в маленькой спальне, полуторная под лестницей, двушка в спальне, письменный стол, деревянные шезлонги и гамаки на террасах.
Большой кусок земли.
Третья, кажется, линия от моря. Впритык в дороге, но дом в глубине участка.
300-400 долларов в месяц. Вода и электричество отдельно.

Upd: Нашла в сети про этот дом. Фотографии ужасные, в реале он намного-намного симпатичнее.
http://www.salinasecuador.com/inmueb...or.php?id=303\

Или бюджетно там же:
Три комнаты в трёхэтажном доме.
- две на втором этаже. Душ, туалет, минимум мебели (ужасной)
- одна на третьем, под крышей. Кровать, столик, полочки, кресло. Душ и туалет.
За всё вместе - 150 в месяц. Электричество и вода включены.
Вторая линия, океан виден из верхней комнаты. Слышен с обоих этажей.

Dmitry 26.11.2007 02:25

Цитата:

Сообщение от Child (Сообщение 48781)
Дмитрий,
смотрите тему "Куда бедному пенсионеру податься", я там написала о том, что я хочу. У меня есть мысли пожить в Эквадоре или в Мексике. Первый год покупать дом не стоит (может, ведь, и не понравится), а снять дом в Сан-Рафаеле можно и за 400-450 дол. (по словам Андрея).
Меня бы устроила нормальная квартира недалеко от университета (хочу учить испанский). А если понравится, то уже можно думать и покупке либо квартиры, либо дома. Запросы у меня самые скромные - я не из дворян:D. Большинство домов на рекомендованном Вами сайте мне понравились.
На пенсию моего мужа мы в Эквадоре можем жить лучше, чем в Америке (причем, я смогу не работать), а просто получать удовольствие от жизни\\:D/.

Понял.

Просто всё по разному очень бывает в жизни скаладывается, отличается от первоначальных планов :)

К примеру вот вы снимите дом, а потом выяснится, что там все санузлы протекают, к примеру. Или там сыро и вы там болеете (тут ваще то не очень тепло бывает и центрального отопления нету :)). Или вот был случай, человек снял дом, а ему через месяц счет прислали за электричество на 250 долл, и не понятно, то ли в доме что-то не правильно работает, толи кто-то подключился и ворует.

Хотя конечно если вас двое, за 500 долл можно будет хороший дом найти, т.к. большой не нужен, значит упор на качество можно делать в поиске.

Но дешевизны ждать не надо, 400-500 долл это самый критический минимум, вы же наверное захотите жить с людьми одного с вами соц. положения и по крайней мере более-менее солидными, а то ведь бывает и музыка каждую ночь, танцы и гулянки. А за солидность доплачивать придется.

Child 26.11.2007 10:15

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 48787)
Понял.
Просто всё по разному очень бывает в жизни скаладывается, отличается от первоначальных планов :)

Конечно, жизнь вносит свои коррективы всегда и во все. Мы предполагаем, а Бог располагает. Но так приятно мечтать о солнечных, теплых днях в Эквадоре, сидя в пасмурном, промозглом от дождя и снега НЙ. Еще более приятно общаться с интересными людьми на форуме Эквадора. Ну и информация какая-то собирается для размышления...

Lilly 26.11.2007 16:53

Цитата:

Сообщение от sergey7 (Сообщение 48769)
Спасибо конечно :)
Но куда мне одному 90 метров? Я к таким пространствам не привычный,:rolleyes: мне бы метров 44-60 устроило бы в полне, вот только подешевле бы :)
И потом вопрос в том что можно ли снять квартиру на полгода? Желательно с мебелью, хотя бы минимальной.

у меня квартира((мебель-плита-хол-тв))в Centro Historico,
вышел из ворот- и кругом тьенды, ресторанчики, инт-cafe,
где все в 2 раза дешевле "севера",
рядом с Cumanda (тролейбусная ост-ка).

Mне сейчас все дружно расскажут как нехорошо
жить в C H, ..но расклад такой -
за последний год я прожила там 4.5 месяца,
до сих пор жива и даже процветаю.
C моей точки зрения C Historico намного лучше
чем к примеру в кумбае за высоким забором,
или в сан рафаеле где до ближ тьенды только на машине.

я буду в кито февраль-март,
а с апреля моя квартира сдается
на короткие сроки(до 3х месяцев)
и только иностранцам.

interested?

Phoenix 26.11.2007 17:18

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 48818)
Mне сейчас все дружно расскажут как нехорошо
жить в C H, ..но расклад такой -
за последний год я прожила там 4.5 месяца,
до сих пор жива и даже процветаю.
C моей точки зрения C Historico намного лучше
чем к примеру в кумбае за высоким забором,
или в сан рафаеле где до ближ тьенды только на машине.

Я вам только одно скажу, когда 2 года назад были беспорядки, в CH студенты побили половину стекол в домах и разгромили несколько остановок. Передвигаться там было действительно весьма не безопасно в это время, транспорт туда не ходил. А так вообще, район как район, если ночью по нему не лазить - не опаснее других.

В Сан-Рафаэле не нужно до ближайшей тьенды ехать на машине. Хотя замечу, что жить в Эквадоре без машины - это совершенно тухлое дело. Тут же вся прелесть в том, что поехать можно в кучу мест.


Часовой пояс GMT -5, время: 04:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot