Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Автомобили? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3990)

Кирдяшкин 01.11.2012 01:28

Автомобили?
 
Всем доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста какая политика ценообразования на подержанные авто? Они что цены просто так с потолка берут? Ну не понимаю я как может ну даже почти новый Chevrolet SPARK или RENAULT LOGAN стоить почти также как даже очень подержанный CADILAC ESCALADE или RANGE ROVER DISCAVERY. Может я чего то не догоняю? (ориентировался на OLX)

Первоклассник 02.11.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от Кирдяшкин (Сообщение 83598)
Может я чего то не догоняю?

Наверное налог на объем двигателя
http://www.sri.gob.ec/web/guest/calc...cion-vehicular
И наверное цена ремонта/зпч - я не в курсе.

Присоединюсь к вопросу о ценообразовании:
в РФ новая машина выехала из салона = потеря в цене 20-30%. и это объяснимо, перегреть, ушатать подвеску можно и за 1 тыс.км.
А в Э похоже, что за 20-30 тыс км машины дороже становятся ! ??

El Abram 02.11.2012 04:27

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 83653)
Наверное налог на объем двигателя
http://www.sri.gob.ec/web/guest/calc...cion-vehicular
И наверное цена ремонта/зпч - я не в курсе.

Присоединюсь к вопросу о ценообразовании:
в РФ новая машина выехала из салона = потеря в цене 20-30%. и это объяснимо, перегреть, ушатать подвеску можно и за 1 тыс.км.
А в Э похоже, что за 20-30 тыс км машины дороже становятся ! ??

В Эквадоре очень большая ввозная пошлина, из за этого цены на авто довольно высокие. На подержаные авто цены падают не так быстро, как в России. Почему - местная загадка.

Кирдяшкин 03.11.2012 05:47

Ну я вообще то имел ввиду что они не дорогие, а наоборот. Мой форд мондео здесь в России стоит почти 20000$, а на OLX в Эквадоре нахожу такой же за 5500$. Это правда так? А вообще когда приеду обязательно куплю себе что нибудь такое:
http://guayaquil.olx.com.ec/perfecto...-iid-449622738

ilvar 03.11.2012 10:24

Думаю, на auto.ru "такой же" тоже можно найти за копейки. Только окажется что это либо такси, либо "только что залог оставили, но Вы можете заплатить вдвое больше, тогда отдам", либо еще какая-нибудь веселая штука. Дешевые старые масл-кары тут давно уже скупили тюнеры, реставрируют и продают по 15-20 тысяч.

Assakra 03.11.2012 11:43

Друзья, есть может у кого инфо или брокер знакомый, можно ли в контейнере отправить джип 2009-2012 г/в из Питера в Гуаякиль? Сколько это будет стоить, а также растаможка в Эквадоре? И что с той информацией, о том что эквадорец, при возвращении на родину, может ввезти беспошлинно один автомобиль?

ilvar 03.11.2012 12:03

Ввоз б/у автомобилей в Эквадор, насколько я знаю, запрещен. Только если Вы как турист въезжаете на своей машине, но, соответственно, тогда не сможете ее тут поставить на учет и/или продать, и надо будет регулярно выезжать с авто на родину (ха-ха).

Про эквадорцев, если и есть такое (в чем я не уверен), то это касается только родившихся здесь, уехавших когда-то за границу и возвращающихся.

Вопросы аналогичные где-то тут обсуждались, поищите.

El Abram 03.11.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 83683)
Друзья, есть может у кого инфо или брокер знакомый, можно ли в контейнере отправить джип 2009-2012 г/в из Питера в Гуаякиль? Сколько это будет стоить, а также растаможка в Эквадоре? И что с той информацией, о том что эквадорец, при возвращении на родину, может ввезти беспошлинно один автомобиль?

Б/у авто ввезти нельзя. Разумнее будет продать машину в РФ и купить тут.

osha 03.11.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 83683)
И что с той информацией, о том что эквадорец, при возвращении на родину, может ввезти беспошлинно один автомобиль?

Для возвращающихся эквадорцев:

Цитата:

Sobre automóviles

Podrá ser importado totalmente libre de impuestos un vehículo o motocicleta que cumpla con los requisitos a continuación:
a) El retornante debe haber residido fuera del Ecuador por un periodo m�nimo de 3 años.
b) Debe ser importado para uso personal de la familia retornante,
c) El valor EXW (valor de la factura) del vehículo debe ser igual o menor a $ 20.000, en el caso de la motocicleta $ 8.000.
d) El motor del vehículo no puede exceder los 3000 cc, en el caso de la motocicleta 650 cc.
e) El año de fabricación debe corresponder a los 4 últimos años, incluido el año de la importación.
f) El vehículo o motocicleta debe ser embarcado conjuntamente con los demás artículos que componen el menaje de casa.

Se debe tomar en consideración que el vehículo o motocicleta solamente podrá ser vendida 5 años después del año de importación, de venderse previo a la caducidad del periodo se deberá cancelar los aranceles e impuestos proporcionales.
Carros chocados o modificados no podrán ser considerados menaje de casa, por tanto no podrán ser incluidos.
Взято отсюда: http://www.tictacmoving.com/es/servi...Retornando.htm

Assakra 05.11.2012 00:50

Спасибо за ответы. И всё таки допустим авто новое 2013 г/в стоимость 25000$ V-2л., сколько будет стоить его растаможить в Эквадоре? 50%, 100%, 150% стоимости?

ilvar 05.11.2012 10:14

На ввоз автомобилей тут квота на определенное число в год. Число относительно небольшое, поэтому эту квоту заранее разбирают крупные дистрибьюторы. Возможно, если Вам нужно что-то эксклюзивное, можно договориться с дистрибьютором и привезти конкретную модель на заказ, но 1) не раньше следующего года, 2) за дополнительные деньги и 3) никто не будет этим заниматься ради машины за 25к.

osha 05.11.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 83716)
Спасибо за ответы. И всё таки допустим авто новое 2013 г/в стоимость 25000$ V-2л., сколько будет стоить его растаможить в Эквадоре? 50%, 100%, 150% стоимости?

Тут реквизиты: http://www.aduana.gob.ec/contenido/imp-vehiculos.html , а вот сколько стоит растоможка - ни слова. Можно сходить на таможню, в крайнем случае, и узнать.

Assakra 05.11.2012 12:54

А если теоретически ввезти машину как турист и в течении полу года какими либо хитрыми способами поставить на учёт, ведь за деньги можно почти всё в Эквадоре?)) Я понимаю что проще продать в России и купить в Эквадоре, но всё же есть основания интересоваться.

Marisol Soler 05.11.2012 13:04

Растаможка нового автомобиля с бензиновым двигателем обойдется в 72% от его стоимости, причем фактуру с явно заниженной стоимостью во внимание не примут и будут руководствоваться стоимостью данного автомобиля, уже забитой в компьютер. Если хотите привезти что-то необычное (я вот хотел новый Lincoln MKT но идея убила саму себя в зародыше), то нужно представить таможне полную техническую документацию машины с переводом на испанский язык. Гибридные авто облагаются пока 15% пошлины, но помня о том, что технология эта дорогая, дешевле купить гибрида в Эквадоре. Объем двигателя, насколько мне помнится, не влияет на стоимость растаможки, но будет учтен в матрикуле (ежегодном налоге на ТС).

"Хитрых способов" ввезти машину и зарегистрировать ее не существует. Можно, имея ВНЖ какой-то соседней страны, въехать оттуда на зарегистрированной там машине в Эквадор, но в сумме не более, чем на 3 месяца в год или что-то в этом роде. Единственная хитрость, приходящая в голову - раздобыть для машины через посольство дипломатические номера. Но это дело наверняка будет стоить больше, чем сама машина, так что возня по поиску хитростей себя оправдает вряд ли.

Assakra 05.11.2012 13:16

Ясно, идея утопическая.(

El Abram 07.11.2012 05:25

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 83731)
А если теоретически ввезти машину как турист и в течении полу года какими либо хитрыми способами поставить на учёт, ведь за деньги можно почти всё в Эквадоре?)) Я понимаю что проще продать в России и купить в Эквадоре, но всё же есть основания интересоваться.

Нет, за деньги в Эквадоре можно не всё- это не РФ! То есть коррупцию никто не отменял, конечно, но не в таких масштабах.

Sacha 07.11.2012 08:48

Цитата:

Сообщение от Кирдяшкин (Сообщение 83679)
Ну я вообще то имел ввиду что они не дорогие, а наоборот. Мой форд мондео здесь в России стоит почти 20000$, а на OLX в Эквадоре нахожу такой же за 5500$. Это правда так? А вообще когда приеду обязательно куплю себе что нибудь такое:
http://guayaquil.olx.com.ec/perfecto...-iid-449622738

Вы при просмотре объявлений обращайте внимание не только на цену, но и на информацию о продавце и посмотрите весь список его предлагаемых "товаров" и сравните его цены со "средними". Здесь очень много жуликов и если не указан телефон - то при попытке связаться письмом от продавца приходит длинное красивое письмо, иногда даже с фотографиями его (для солидности) и сказками, что он работает в иностранной компании и машина покупалась на эту фирму, поэтому так дешево... и бла-бла-бла... и в конечном итоге - сделайте предоплату =) Чудес не бывает - за 5500$ здесь можно купить только убитую машину возрастом в 20-30 лет (из 4х4)

Кирдяшкин 07.11.2012 09:34

Спасибо! Вернули с небес на землю!:( Хотя, из того что я увидел, получается что чуть ли не каждый третий жулик? Может знаете ссылочку с более менее реальными ценами?

Alexander S 07.11.2012 11:05

Я могу ошибаться, но мне кажется, что здесь в основном в кредит покупают, сроки большие, ежемесячный платеж полуается не сильно обременительный. С подержанными машинами не стал бы тут связываться, видел как в радиатор регулярно льют воду из под крана со словами "где-то там вытекает". Видел машину, которая эксплуатируется без воздушного фильтра. А цены - да, что-то нереальное.

Marisol Soler 07.11.2012 11:19

www.patiotuerca.com

Абсолютно реально отображает состояние дел, иногда даже слишком реально (когда хозяева подержанных авто лепят на них ценник, соответствующий только их собственным запросам). Цены на новые машины - по информации из салонов. Должен заметить, что вновь прибывшим эмигрантам рассчитывать на "авто в кредит" было бы наивно, и покупка в их случае возможна исключительно за наличные.


Часовой пояс GMT -5, время: 00:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot