Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Доска объявлений (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Еду в Эквадор и ищу русскоговорящих людей в Куэнке (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=5442)

Андрей Шумилов 03.06.2020 00:49

Еду в Эквадор и ищу русскоговорящих людей в Куэнке
 
Всем здравствуйте!
Собираюсь этим летом или осенью (как откроют границы) прилететь в Эквадор на разведку на 3-6 месяцев (по ситуации). Рассматриваю переезд на ПМЖ. Прилечу один. Выбрал для себя город Куэнка (горы, не жарко). Ищу русскоговорящих людей, чтобы было у кого уже на месте уточнить некоторые вопросы (бытовые, юридические, банально - куда ходить, куда не ходить, врача посоветовать или репетитора). Ну, сами, наверное, понимаете какие вопросы обычно задают приезжие. Просить денег в долг и пустить переночевать не буду)) Хотя, если кто подскажет у кого можно снять квартиру, то буду благодарен. Надоедать звонками тоже не буду, так как есть чем заняться - смотреть город + моя работа всегда в моем ноутбуке))

О себе.
Меня зовут Андрей, 39 лет. Работаю в сфере интернет-маркетинга. Еду один.
Entiendo un poco de español))))

Я в ВК: https://vk.com/shumilov081180
Я в ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100010935317310
Instagram: https://www.instagram.com/shumilov_andreii/


И у меня вопрос. Скажите, я правильно планирую поиск жилья? Я думаю так. Бронирую отель в Куэнке на неделю. Прилетаю. Сдаю обратный билет на самолёт. Хожу по городу и в понравившемся районе спрашиваю у охранников в домах или у тех, кто там живет, не сдаются ли квартиры в этом доме или рядом. Арендую квартиру, выезжаю из отеля и заселяюсь в квартиру. Такой вариант поиска имеет место быть? Реально за неделю найти квартиру так?

Заранее спасибо!

Кто может помочь советами и ответить на некоторые вопросы, то напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или любой другой мессенджер +7(960)541-33-36.Так же есть Skype, Zoom. Буду ооооочень благодарен)

Первоклассник 03.06.2020 19:08

Цитата:

Сообщение от Андрей Шумилов (Сообщение 105533)
на 3-6 месяцев (по ситуации). Рассматриваю переезд на ПМЖ. Выбрал для себя город Куэнка

советую посмотреть различные места: от Вилкобамбы до Ибарры, а не останавливаться только на Куэнке, составить предварительный маршрут. Вживую всё может оказаться немного иным.

Настоящий Индеец 03.06.2020 20:28

Ибарра очень даже ничего, рекомендую ознакомиться,

Андрей Шумилов 03.06.2020 22:57

Всем большое спасибо за советы!
Конечно, постараюсь посмотреть несколько городов.

Ибарра: «Город Сладкоежек и Церквей» - уже интересно)

Первоклассник 04.06.2020 08:37

Ещё учтите, что при каждом городе есть пригород (долина) (1 или несколько), жизнь сильно отличается от центра. В той же Куэнке - если перейти через речку, то там всё иначе. Новее застройка (дома не такие антуражные, но не такие сырые, как в старых), шире улицы...

Добавлено через 2 минуты
:insane:
Цитата:

Сообщение от Андрей Шумилов (Сообщение 105536)
«Город Сладкоежек и Церквей»

не верьте маркетинговым слоганам, лучше поживите-походите пару дней

Андрей Шумилов 04.06.2020 23:20

Понял. Спасибо! Всё верно. Нужно ездить и смотреть. Мне это уже и в ватсап написали)

Stranger 06.06.2020 06:14

Цитата:

Сообщение от Андрей Шумилов (Сообщение 105533)
Сдаю обратный билет на самолёт.

Если вы использовали одну часть билета (прилёт), то сдать обычно оставшуюся не получится (правила большинства авиакомпаний).

Matroskin 06.06.2020 22:54

Я бы рекомендовал вам не ограничиваться одним городом, а проехаться и посмотреть разные города. Страну вообще посмотреть.

Андрей Шумилов 07.06.2020 04:00

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 105535)
Ибарра очень даже ничего, рекомендую ознакомиться,

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 105542)
Если вы использовали одну часть билета (прилёт), то сдать обычно оставшуюся не получится (правила большинства авиакомпаний).

хм. а как сделать так, чтобы у меня деньги за билет не пропали? Без обратного билета вроде как не пускают в страну. Или я ошибаюсь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Matroskin (Сообщение 105543)
Я бы рекомендовал вам не ограничиваться одним городом, а проехаться и посмотреть разные города. Страну вообще посмотреть.

Ну, вот так и придётся сделать.

c.cat 07.06.2020 12:14

а почему они должны пропасть? вы ж не насовсем в этот раз летите?

Первоклассник 07.06.2020 16:21

Цитата:

Сообщение от Андрей Шумилов (Сообщение 105544)
Без обратного билета вроде как не пускают в страну.

как повезет (точнее: не сажают на рейс)
я брал - 6 лет назад - 1 дешевый билет сюда и 1 дорогой с возвратом обратно - причем не до мск, а Э-Колумбия. и его возвращал. Но тогда была а/к Кондор - у них билет в 1 направлении был вдвое дешевле чем туда-сюда.

Андрей Шумилов 08.06.2020 00:59

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 105547)
а почему они должны пропасть? вы ж не насовсем в этот раз летите?

Да. Не на совсем. Но я не знаю точно дату возврата. Может 2 месяца буду, может 3 или 5. Я очень мало летал и не в курсе этих моментов. Говорят, что есть билеты с плавающей датой. Погуглю этот момент.

Первоклассник 08.06.2020 09:09

Цитата:

Сообщение от Андрей Шумилов (Сообщение 105550)
Может 2 месяца буду, может 3 или 5

свыше 3 мес будут визовые вопросы, наверное

Цитата:

Сообщение от Андрей Шумилов (Сообщение 105550)
Говорят, что есть билеты с плавающей датой.

заметно дороже, наверное
//
итог: если деньги не лишние: ехать на 3 месяца с определенной датой. потратить время не на геморр с билетами, а проработку маршрута и погружение в реальную жизнь в очень различных местах Э. Различных во всём: скорость инета, доступная пища, цвет кожи соседей, вид из окна, высота (некоторые задыхаются), погода, размер-кусачесть насекомых, близость супермаркета, цена аренды жилья, ... тип унитаза...
ИМХО

Андрей Шумилов 08.06.2020 10:12

ох, о некоторых параметрах даже не задумывался)

c.cat 08.06.2020 10:56

клм позволяет переносить дату вылета за небольшую доплату

Stranger 08.06.2020 18:04

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 105553)
клм позволяет переносить дату вылета за небольшую доплату

Позволяет. Но не позволит сдать билет, если уже часть использована.

Одна знакомая год назад летела Иберией в одну сторону. Не придирались. Но тут как повезёт, лотерея.
Для подстраховки брали ей дорогой билет то ли в Колумбию то ли в Перу. Потом его сдали.

Поищите на форуме Винского. Там есть ветки по этой теме (билет в одну сторону).

Билеты с плавающей датой -- это просто билеты с дорогим тарифом, которые за небольшой штраф позволяют изменять дату. Есть, которые позволяют и без штрафа, но они ещё дороже.

Андрей Шумилов 09.06.2020 00:16

Форум Винского нашел. Интересное место. Поищу там про билеты. Спасибо!

Stranger 09.06.2020 18:26

Ещё вариант -- это получить визу по диплому в Консульстве Эквадора в Москве. Тогда к билету придираться точно не будут.
Цена вопроса 450 дол., но у вас уже будет виза ВМЖ (а через 2 года ПМЖ) по приезду.

Андрей Шумилов 09.06.2020 23:02

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 105556)
Ещё вариант -- это получить визу по диплому в Консульстве Эквадора в Москве. Тогда к билету придираться точно не будут.
Цена вопроса 450 дол., но у вас уже будет виза ВМЖ (а через 2 года ПМЖ) по приезду.

Спасибо за совет! Уже работаю над этим

Serejka 11.06.2020 12:24

Если сразу после прилета не планируете ехать со всеми вещами смотреть страну, разумно буде снять mini departamentpo в куэнке. В приличном доме, где не ограбят и будет хоть какая то мебель 300-400$ в месяц + гарантия (стоимость одной оплаты аренды). Не сложно будет найти и экономный вариант за 150 в меся. Как нашли жилье, появилась возможность оставить часть ненужных вещеи и отправиться смотреть страну. Из куэнки советую съездить в пастасу, оттуда в баньос, дальше кито - имбабурра - атакамес (если есть план посещать побережья)
Если на недельку на океан, то монтанита отличный варинт чтобы раскуриваться на песке под шикарный закат.


Часовой пояс GMT -5, время: 05:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot