Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Много-много вопросов =) (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2302)

Kawaii 16.04.2008 17:39

Много-много вопросов =)
 
Времени остается всё меньше, поэтому под лозунгом "информации много не бывает" мучаю форумы...
На данный момент очередной "животрепещущий" вопрос. Точнее несколько =)
Квартира или дом? Что лучше? Буду очень благодарна, если поделитесь соображениями на счет плюсов и минусов.
Первое время планируем снимать... от недели (отель?) до месяцев. Опять же - что снять? Больше склоняемся к квартире...
Ещё интересны примерные, но реальные цены... как съёма так и покупки. В хорошем районе и хорошего жилья, но без излишков вроде 5-ти спален и садовника придачу к саду =)

Вопрос номер два - место. Сначала рассматривали только Кито и окрестности, сейчас задумались еще и о Куэнке. И снова хочется узнать мнения старожил =) Где спокойнее, комфортнее... И почему? =)

На сколько поняла жизнь в Эквадоре без машины - не жизнь. Два варианта - получать права в Петербурге и менять в Эквадоре или учиться и получать уже на месте (предварительно выучив испанский? ). Какой из вариантов более реален?

Красивый испанский язык =) Плотно заняться на родине пока есть время или учить по прибытии? Из форумов вынесла информацию, что первое время, когда знаешь пару фраз, живется не комфортно... Так ли это?

Есть ли на форуме кто-нибудь, кто согласится ответить на несколько вопросов относительно трудностей переезда с маленьким ребенком? Опять же... буду очень благодарна =)

На самом деле количество вопросов не уменьшается, а наоборот растет...
Если позволите, задам еще несколько чуть поже =)

Sibiryak™ 17.04.2008 00:25

1. Если жили в доме, то сразу поймёте его преимущества. ИМХО.
2. Отель! Апарт-отель. (тема обсуждалась)
3. Цены на жильё разные. (очень разные). Зависит от района.
Приедете, поселитесь в гостинице, и будите кататься. Там уже определитесь. Может и вправду Куэнка. Почему бы и нет.
4. Машина нужна по-любому. Получать права на родине!
5. Учить язык на родине и плотно. (Купить продукты в магазине, показав пальцем, проблем нет. А вот обменять права, пообщаться с адвокатом, риэлтором и т.д. уже не комфортно).
6. Есть. Отвечу. Задавайте.
7. И позже задавайте. )

Andrew 17.04.2008 10:33

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 55219)
4. Машина нужна по-любому. Получать права на родине!

С одним уточнением - здесь, всё равно, перед обменом придётся пройти курс обучения.

Timoteo 18.04.2008 11:12

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 55190)
Первое время планируем снимать... от недели (отель?) до месяцев. Опять же - что снять? Больше склоняемся к квартире...
Ещё интересны примерные, но реальные цены... как съёма так и покупки. В хорошем районе и хорошего жилья, но без излишков вроде 5-ти спален и садовника придачу к саду =)

Жить первое время, как уже сказали, лучше в апарт-отеле. Из очевидных плюсов - отсутствие гарантийного взноса за два месяца, наличие мебели и посуды, небольшая цена. Мы жили на пересечении Ventimillia y Jose Tamayo, в трех шагах от неплохой школы испанского и университета Католика. Апартаменты довольно скромные - гостиная+кухня, две очень маленькие спальни, балкон. Стоило два года назад по-моему $250 в месяц. Если интересно, могу покопаться, найти телефон.

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 55190)
Красивый испанский язык =) Плотно заняться на родине пока есть время или учить по прибытии? Из форумов вынесла информацию, что первое время, когда знаешь пару фраз, живется не комфортно... Так ли это?

Предварительно, наверное, нужно позаниматься. Я лично приехал без понятия об испанском, через две недели уже вполне сносно изъяснялся в магазинах, с г.Хурадо, в банке и т.д. Учился в http://vidaverde.com - всем очень рекомендую (недалеко от того апарт-отеля).
А цены на жилье - http://ecuadorenventa.com

Арсений Фёдоров 18.04.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 55190)
Первое время планируем снимать... от недели (отель?) до месяцев. Опять же - что снять? Больше склоняемся к квартире...
Ещё интересны примерные, но реальные цены... как съёма так и покупки. В хорошем районе и хорошего жилья, но без излишков вроде 5-ти спален и садовника придачу к саду =)

Поиск съёмного жилья в Эквадоре - занятие перманентное и очень творческое, по себе знаю.

Kawaii 18.04.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от Timoteo (Сообщение 55314)
Жить первое время, как уже сказали, лучше в апарт-отеле. Из очевидных плюсов - отсутствие гарантийного взноса за два месяца, наличие мебели и посуды, небольшая цена. Мы жили на пересечении Ventimillia y Jose Tamayo, в трех шагах от неплохой школы испанского и университета Католика. Апартаменты довольно скромные - гостиная+кухня, две очень маленькие спальни, балкон. Стоило два года назад по-моему $250 в месяц. Если интересно, могу покопаться, найти телефон.

Найдите, пожалуйста, если не затруднит =)

Timoteo 19.04.2008 01:38

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 55352)
Найдите, пожалуйста, если не затруднит =)

Точный адрес Ventimilla E10-10 y Jose Tamayo, тел. +593 22544285. Но, повторюсь, апартаменты довольно скромные. А вот вид с балкона вечером: http://mestechko.ru/tmp/city.jpg

Серхио 19.04.2008 02:19

Видок прелестный. Внутри то без клопов?

Kawaii 19.04.2008 02:58

Цитата:

Сообщение от Timoteo (Сообщение 55369)
Точный адрес Ventimilla E10-10 y Jose Tamayo, тел. +593 22544285. Но, повторюсь, апартаменты довольно скромные.

Спасибо большое =) Вид действительно чудесный...
А скромность апартаментов ничуть не пугает =)

Mr.Hankey 19.04.2008 19:18

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 55258)
С одним уточнением - здесь, всё равно, перед обменом придётся пройти курс обучения.

Ага, но права мне кажется российские нужны больше как документ с фотографией. Тк часто довольно не помешает удостоверение личности, а паспорт постоянно носить с собой не стоит мне кажется, да и в тёплом климате это сложнее из-за его габаритов :)

+ Иногда могут понадобиться 2 документа с фото, если нет прав или седулы, то получается, что документ только 1.

Права местные я например пока не получал, но российские пригождались много раз именно в кач-ве удостоверения личности.

Amador 19.04.2008 23:10

Цитата:

Сообщение от Mr.Hankey (Сообщение 55430)
паспорт постоянно носить с собой не стоит мне кажется, да и в тёплом климате это сложнее из-за его габаритов

Паспорт вообще можно сдать на хранение в Консульство. Взамен его вам выдадут ксерокопию, заверенную консульской печатью.
Цитата:

Сообщение от Mr.Hankey (Сообщение 55430)
российские пригождались много раз именно в кач-ве удостоверения личности

Тоже вариант.

Timoteo 20.04.2008 00:25

Цитата:

Сообщение от Серхио (Сообщение 55370)
Видок прелестный. Внутри то без клопов?

Нет, все довольно чисто, есть холодильник телевизор, телефон. В номер на последнем (третьем) этаже слева я провел ADSL интеренет, не знаю, поддерживает его хозяйка или нет. Впрочем, сейчас вроде есть доступные мобильные решения.

Kawaii 20.04.2008 19:40

Можно ли кому-нибудь задать пару-тройку вопросов относительно цен на жильё в Сан-Рафаэль?

Andrew 20.04.2008 21:03

Kawaii, задавайте. :)

olegsis 22.04.2008 07:59

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 55496)
Kawaii, задавайте. :)

Хоть я не Kawaii, но тоже хочется спросить о ценах на недвижимость в Сан-Рафаэль.

1) Сколько стоит небольшой дома в этом месте?
2) Сколь будет стоить ежегодный налог и всякие дополнительные муниципальные налоги?
3) Сколько в месяц будет стоить все коммунальные услуги?
4) Есть ли поблизости спортивные фитнесс-центры?

Спасибо.

Carlson 22.04.2008 10:58

Цитата:

Сообщение от olegsis (Сообщение 55531)
Хоть я не Kawaii, но тоже хочется спросить о ценах на недвижимость в Сан-Рафаэль.

1) Сколько стоит небольшой дома в этом месте?
2) Сколь будет стоить ежегодный налог и всякие дополнительные муниципальные налоги?
3) Сколько в месяц будет стоить все коммунальные услуги?
4) Есть ли поблизости спортивные фитнесс-центры?

Спасибо.

Я конечно не спец по Кито. просто на некоторые вещи так и хочется сказать без бумажки. Это другая совершенно страна, если вы думаете, что фитнес-центр в Эквадоре - это что-то в вашем понимании, то вы ошибётесь. Магазин окажется не магазином, рынок не рынком, одно интернет-кафе всегда отличается от другого и тд.
Равно как вы и вообразить себе не можете насколько ваши предсставления о климате в Кито окажутся далеки от ваших представлений.
Мне кажется, что проблема фитнеса окажется у вас на последнем месте,
А уж если приспичит, то близость к месту проживания вам покажется несущественной.

Andrew 22.04.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от olegsis (Сообщение 55531)
1) Сколько стоит небольшой дома в этом месте?

Что для вас значит "небольшой"? Сколько спален, в охраняемом конхунто или отдельно стоящий, метраж - остальные ответы зависят от этого.
Цитата:

Сообщение от olegsis (Сообщение 55531)
4) Есть ли поблизости спортивные фитнесс-центры?

Да.

olegsis 22.04.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 55541)
Что для вас значит "небольшой"? Сколько спален, в охраняемом конхунто или отдельно стоящий, метраж - остальные ответы зависят от этого.

Да.

До 300 кв. метров, 3 спальни, желательно под охраной.

Sibiryak™ 22.04.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от olegsis (Сообщение 55543)
До 300 кв. метров, 3 спальни, желательно под охраной.

Думаю, что от 100кБ до ... 200кБ.
Поправте меня местные.
Хотя до 300 кв.м это и 150 кв.м тоже.

Andrew 22.04.2008 14:02

Цитата:

Сообщение от olegsis (Сообщение 55531)
1) Сколько стоит небольшой дома в этом месте?

До 300 кв.м. в охраняемом конхунто - от 70 тысяч. Можно найти и дешевле, но вряд ли это будет хороший район.
Цитата:

Сообщение от olegsis (Сообщение 55531)
2) Сколь будет стоить ежегодный налог и всякие дополнительные муниципальные налоги?

За свой дом, вписывающийся в эти рамки, я плачу в год около 90$.
Цитата:

Сообщение от olegsis (Сообщение 55531)
3) Сколько в месяц будет стоить все коммунальные услуги?

Зависит от размеров дома, а также размеров и класса конхунто. Чем меньше домов в посёлке, тем выше стоимость коммунальных услуг. У нас, в Europa (9 домов) ежемесячный сбор $100 за воду, охрану, садовника и т. п., а в Greenfield (40+ домов) - $30-60. Отдельно идёт оплата за электричество. У меня получается около $40 в месяц.


Часовой пояс GMT -5, время: 06:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot