Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Хочу стать гражданином Эквадора (по паспорту) но жить до получения ... (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2406)

Leonidas 22.06.2008 02:10

Хочу стать гражданином Эквадора (по паспорту) но жить до получения ...
 
Хочу стать гражданином Эквадора, но не хочется торчать там три года ожидая паспорт. В Руском доме сказали, что если положить в банк 25000, подать документы и свалить то через 2.5 года можно приехать и получить паспорт, деньги со счета и уже решать хочешь ли жить в Эквадоре или просто приезжать сюда но при этом уже останешься гражданином в полном смысле этого слова. Может есть и другие варианты. Просто жить в Эквадоре постоянно... не знаю, ПОСОВЕТУЙТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

Настоящий Индеец 22.06.2008 03:31

А нафиг тебе вообще эквадорское гражданство ?

Leonidas 22.06.2008 03:56

Настоящему индейцу
 
Я вообще то постоянно мотаюсь по миру, у меня такая профессия- я спекулянт на рынке недвижимости - Кипр, молодые "европейцы" (Болгария, Румыния), Эмираты, сейчас вот подумываю начать осваивать Латинос регион. Вид на жительство в Европе у меня есть (Кипр) но беда в том, что по причине жесткой ксенофобии в Европе, с "серпастым" паспортом жить все смешнее и смешнее, смотрят как на прокаженного. Жит в Эквадоре я не планирую, максимум что-то вложить по мелочи - небольше "сотки-двух" грина, вот второе гражданство, это интересно. Пробовал Сен-Китс и Невис, была у них программа "инвестиции в обмен на гражданство" но поезд ушел уже как месяц. Не знаю:(

Phoenix 22.06.2008 07:40

Купите парагвайский или еще какой пасспорт. Цена вопроса - в пределах 25 тысяч и жить нигде не надо.

Выражаю удивление по поводу того, что человек вашего рода занятий до сих пор не сталкивался с конторами, помогающими в получении таких пасспортов.

Andrew 22.06.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от Leonidas (Сообщение 58494)
В Руском доме сказали, что если положить в банк 25000, подать документы и свалить то через 2.5 года можно приехать и получить паспорт

Если и можно, то только мошенническим способом. По закону, документы на гражданство можно подавать через три года постоянного проживания в Эквадоре. Все выезды за границу страны вычитаются из этого срока.

Leonidas 23.06.2008 00:04

Phoenix, А Парагвайский паспорт, наверно можно только себе на лоб приклеить?

Добавлено через 39 секунд
Andrew, Спасибо за совет, приедется искать какие-то другие варианты.

Phoenix 23.06.2008 07:56

Цитата:

Сообщение от Leonidas (Сообщение 58525)
Phoenix, А Парагвайский паспорт, наверно можно только себе на лоб приклеить?

http://www.honoraryconsul.ru/?an=sec_pas_paraguay

Типа Эквадорский лучше? Изучите вопрос, перед тем как глупости писать.

Sibiryak™ 23.06.2008 10:26

Цитата:

Сообщение от Leonidas (Сообщение 58525)
А Парагвайский паспорт, наверно можно только себе на лоб приклеить?

Так же как и эквадорский в вашей ситуации.
Хрен редьки не слаще.

Marisol Soler 23.06.2008 13:25

Эквадорский паспорт предлагает гораздо более интересный набор безвизовых стран, чем российский, поэтому я в свое время, его получив, отказался от гражданства РФ. Относительно покупки готового - это абсурд, не ведитесь, вас разводят. Что касается обещаний "подождать 3 года и получить едва ли не автоматически" - не будьте наивны. Через 3 года (если вы не в браке с гражданином Эквадора) можно только НАЧАТЬ процесс оформления натурализации. Это займет не меньше, но, скорее всего, больше года, потребует сдачи экзамена на испанском языке по истории, географии и Конституции Эквадора, регулярного update всех ваших местных легальных документов, подписи вашей Carta de Naturalización лично президентом республики (который, заметьте, НЕ ОБЯЗАН это делать), и короткой церемонии с поцелуем флага и присягой на верность новой родине. Кроме того, ваше отсутствие в стране в обязательном порядке фиксируется в полицейской справке, которая называется movimiento migratorio - и если справка эта скажет, что усдовия вашей визы иммигранта нарушены, вместо гражданства можно легко заполучить депортацию. Поэтому оформление паспорта Эквадора мне лично кажется актуальным только для людей, находящихся здесь на ПМЖ (или большую часть календарного года, в любом случае).

AlBandy 23.06.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 58535)
лично президентом республики (который, заметьте, НЕ ОБЯЗАН это делать)

Слышал, что с не очень давних пор он этого и не делает.Министр подписывает, что немного укорачивает по времени процедуру оформления натурализации.
Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 58535)
можно легко заполучить депортацию

Интересно, рейсом какой авиакомпании обычно депортируют? http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0106.gif

Sibiryak™ 23.06.2008 19:53

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 58542)
Интересно, рейсом какой авиакомпании обычно депортируют?

Банановоз Карго! :lol:

Bars 23.06.2008 20:07

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 58542)

Интересно, рейсом какой авиакомпании обычно депортируют? http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0106.gif

Наверное правозащитник Амадора знает.:giggl:

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 58545)
Банановоз Карго! :lol:

:uzhos::giggl::D

Leonidas 23.06.2008 23:15

Marisol Soler, Спасибо за совет!

agoires 24.06.2008 01:46

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 58545)
Банановоз Карго! :lol:

Пробовали люди смыться из Эквадора банановозами. Безрезультатно. Капитаны из-за несчастных 300$ не хотят наживать на ж**у неприятностей. Хотя можно, я думаю, договориться с матросами. По крайней мере мне пьяный матросик предлагал довезти до Лос-Анжелеса. И что примечательно, с похмелюги не отказывался от своих слов, просто мне это было не нужно.

Carlson 26.06.2008 11:40

Цитата:

Сообщение от Leonidas (Сообщение 58494)
Хочу стать гражданином Эквадора, но не хочется торчать там три года ожидая паспорт. В Руском доме сказали, что если положить в банк 25000, подать документы и свалить то через 2.5 года можно приехать и получить паспорт, деньги со счета и уже решать хочешь ли жить в Эквадоре или просто приезжать сюда но при этом уже останешься гражданином в полном смысле этого слова. Может есть и другие варианты. Просто жить в Эквадоре постоянно... не знаю, ПОСОВЕТУЙТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

Такой тупой вариант не прокатит. Есть строгости. Первые 2 года можно отлучаться по 3 месяца, 3-й на 6 месяцев. Но для получения гражданства нужно сдать экзамен.

Sibiryak™ 26.06.2008 14:39

Carlson, это точно?
Я знаю, что не более 2 месяцев в году можно отсутствовать.
Изменилось что-то?

Veselo 26.06.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от Leonidas (Сообщение 58525)
Phoenix, А Парагвайский паспорт, наверно можно только себе на лоб приклеить?.

Для Парагвая Шенген БЕЗВИЗОВЫЙ.
Кстати говоря.

Настоящий Индеец 26.06.2008 16:08

Sibiryak™, не более 90 дней. Всегда так было.

Sibiryak™ 26.06.2008 17:52

Наипали как обычно, значит.

Aleksandr_75 26.06.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 58638)
не более 90 дней

Документы на мою маму готовы,были... Но из-за необходимости срочной операции она уехала в Россию, стало быть, мне необходимо "заряжать" на неё документы по-новой, либо же ( я основной заявитель) можно ей ПМЖ "прицепом" оформить?


Часовой пояс GMT -5, время: 11:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot