Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с другими странами (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2670)

diaset 31.03.2014 07:38

Цитата:

Насколько я понимаю именно примитивный быт и низкие возможности являются проблемой Эквадора. А то 3 года..будут для ВАс и Вашей семьи своеобразным сроком заключения.
Как вы думаете имеете такой взгляд на жизнь в Эквадоре основание(3 года-это пока паспорт не получу)???

Первоклассник 31.03.2014 07:56

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 93018)
Как вы думаете имеете такой взгляд на жизнь в Эквадоре основание

Разумеется да - для кого-то
Не мыслите штампами "примитивный быт и низкие возможности", а расшифруйте, что важно именно для вас

osha 31.03.2014 09:22

Вот да, нужно конкретно написать, что вы считаете примитивным, где именно жизнь опуститься до примитивной, если уехать из России.

Насчет возможностей то же не все однозначно. Уже довольно давно мне рассказывли как один русский музыкант (называлась фамилия, я не помню какая) высказывался о возможностях так: "Если бы я остался в России, то никогда не имел бы возможности солировать с оркестром, что делаю сейчас, и не потому, что я плохой музыкант, а потому, что в России слишком сильная конкуренция".

Вот как-то так... Смотря где и как искать возможности.

diaset 31.03.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 93019)
Разумеется да - для кого-то
Не мыслите штампами "примитивный быт и низкие возможности", а расшифруйте, что важно именно для вас

для меня лично.. хм
я не прихотлив, а после службы в армии во времена Бори Ельцина, когда нас кормили практически помоями все 2 года... я и к еде и к обиходу не прихотлив. могу спать даже на бетонном полу в насквозь продуваемом ветром и снегом ангаре.... опыт есть , спасибо родине за это :)

а вот ребёнку хочется хорошую школу, жене, "цивилизацию" типа супермаркеты и т.д
ну и наличие медицины мало ли что..
а возможности в качестве "чем заняться" я год-или полтора хочу просто " привыкать" к стране и язык учить..

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 93021)
Вот да, нужно конкретно написать, что вы считаете примитивным, где именно жизнь опуститься до примитивной, если уехать из России.

Насчет возможностей то же не все однозначно. Уже довольно давно мне рассказывли как один русский музыкант (называлась фамилия, я не помню какая) высказывался о возможностях так: "Если бы я остался в России, то никогда не имел бы возможности солировать с оркестром, что делаю сейчас, и не потому, что я плохой музыкант, а потому, что в России слишком сильная конкуренция".

Вот как-то так... Смотря где и как искать возможности.

вот и я так же примерно размышляю :)

osha 31.03.2014 09:44

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 93023)
ребёнку хочется хорошую школу

Есть.

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 93023)
жене, "цивилизацию" типа супермаркеты и т.д

Супермаркеты есть, что вы имеете в виду под "т.д."?

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 93023)
и наличие медицины мало ли что..

Есть в наличии.

Первоклассник 31.03.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 93023)
к еде не прихотлив

Э вам не подойдет - продукты здесь вкусные :D:e_sumo:

Serjey 23.04.2014 09:23

Продукты вкусные, но начинают пропадать из продажи, с легкой руки президента, решившего в кратчайшие сроки поднять национальное производство с нуля. В SM недавно пропала сгущенка, сначала подумали, что задержка в поставке какая-то, но спустя пару недель она так и не появилась. Спросили у работника, когда завезут? И услышали много "лестных" слов в адрес Корреа, по поводу ограничения импорта и проблем с таможней. Что следующее исчезнет интересно?

Первоклассник 23.04.2014 10:14

Цитата:

Сообщение от Serjey (Сообщение 93236)
недавно пропала сгущенка

ну не знаю. дульсе де лече вот на блин мажу ... производство Э

Alexander S 23.04.2014 12:57

По моим наблюдениям исчезает периодически много всего, но потом обычно появляется. В крайнем случае это создает неудобство, что нельзя все купить в одном магазине, а нужно еще в один заходить. Например - сметана, шампиньоны, мелкие огурцы, геркулес, мюсли, привозная колбаса, привозной сыр, пиво в бутылках по 600, можно долго перечислять. Это раздражает, но ничего фатального, мы уже привыкли. Это Эквадор, "тут есть все, просто нужно поискать" (с). Ванилин в порошке вроде пропал безвозвратно.

osha 23.04.2014 15:47

Пропал наполнитель для кошачьих туалетов. Импортный. Самый лучший. Оба вида, которые мы пользовали. Я в печали.

А еще Ваниш.

ilvar 23.04.2014 15:48

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 93242)
Пропал наполнитель для кошачьих туалетов. Импортный. Самый лучший. Оба вида, которые мы пользовали. Я в печали.

Да, у нас тоже коты ругаются

osha 23.04.2014 16:02

Вообще, как-то понятно, когда исчезают импортные товары, но в последнее время, в Макси, слишком много всего исчезло местного производства - масло сливочное пониженной жирности, плавленный сыр в круглых банках, влажные салфетки для рук - это то, чего я не нашла, буквально, вчера. Может быть там, конечно, сырье импортное?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 93243)
Да, у нас тоже коты ругаются

Мои, пока, ходят исправно (тьфу*3) в тот, который им пришлось предложить за неимением, а я, вот, ругаюсь - он ужасен :(

Добавлено через 7 минут
Последней каплей для меня вчера стало то, что в зоомагазине не оказалось кошачьего Рояля. Не было вообще никакого. Дочь потом привезла из другого магазина, но... Надеюсь, что поставка просто застряла на таможне, иначе это будет для нас серьезной засадой, похлеще сыра, масла и огурцов, и, даже, влажных салфеток :)

ilvar 23.04.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 93244)
Последней каплей для меня вчера стало то, что в зоомагазине не оказалось кошачьего Рояля. Не было вообще никакого. Дочь потом привезла из другого магазина, но... Надеюсь, что поставка просто застряла на таможне, иначе это будет для нас серьезной засадой, похлеще сыра, масла и огурцов, и, даже, влажных салфеток :)

Нам сказали, завтра будет. Посмотрим, когда у них завтра. Учитывая, что рояль был единственный более-менее приличный - весело.

Serjey 23.04.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 93237)
ну не знаю. дульсе де лече вот на блин мажу ... производство Э

Не знаю, что вы там мажете и когда это купили, но я имел ввиду leche condensada.
А еще жена жаловалась, что какие-то виды сладостей, которые ей нравились пропали.
Dulse de leche это наверное вареная сгущенка?

osha 23.04.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 93247)
Нам сказали, завтра будет. Посмотрим, когда у них завтра. Учитывая, что рояль был единственный более-менее приличный - весело.

Только что была в большом магазине на Оксиденталь. Там сказали, что Рояль закупается и будет в четверг на следующей неделе.

LunaX 23.04.2014 21:19

Появились "Raffaello" в "Mi Comisariato". И гранаты на рынке "Santa Clara", в Кито

Настоящий Индеец 24.04.2014 01:27

Цитата:

Сообщение от Serjey (Сообщение 93248)
Dulse de leche это наверное вареная сгущенка?

Она самая.

agdam 06.05.2014 02:08

Здравствуйте. Скажите, а в Салинасе цены сильно за год поменялись?

oven 03.09.2014 09:33

Я тоже хочу в Эквадор
 
Здравствуйте! Я новичок на форуме, в настоящий момент находимся с мужем в Доминикано, приехали да не понравилось буквально все кроме океана и климата. Но так по состоянию здоровья нужен морской климат решили обратить свои взоры на Эквадор. Тем более , что он почти наш сосед(сами то мы из Парагвая). Дорогие Форумчане, подскажите , пожалуста, где можно устроиться на побережье двум пенсионерам. НЕ в самом городе, а недалеко, чтоб больницы и суперы били в достигаемости не более 30 минут. Думаем приобрести недострой , либо землю под застройку небольшого дома, или, если повезет то и дом, с инфраструктурой. Так чтоб и электричество и вода была Буду очень благодарна за ответ.

Susanin 03.09.2014 10:50

Единственный цивилизованный городок на Эквадорском побережье это Манта. Есть аэропорт, супермаркеты и прочие артибуты.
Если вы хотите жить тихом спокойном месте на берегу океана, то рядом небольшая рыбацкая деревня Санта Марианита. Отличный пляж, природа и дачные поселки вдоль берега. Последние пару лет здесь народ начал оживленно скупать участки и строить коттеджи, в основном иностранцы.
Отсюда до супермаркета в городе на машине 20 минут.


Часовой пояс GMT -5, время: 19:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot